К ВАШИМ УСЛУГАМ:
МагОхотникКоммандерКопБандит
ВАЖНО:
• ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! •
Рейтинг форумов Forum-top.ru

CROSSGATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSGATE » - дверь в лето » Дом самоубийц: локация "Комната Шарлотты Хоффман"


Дом самоубийц: локация "Комната Шарлотты Хоффман"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Комната Шарлотты Хоффман.

http://savepic.ru/7596054.jpg
[Дом самоубийц]
Узкая и длинная, но уютная комната с отдельной ванной. Как и весь интерьер дома, к досаде своей нынешней хозяйки,  выполнена в светлых оттенках и буквально усеяна источниками искусственного света, которые призваны поддерживать искрящуюся атмосферу по вечерам. Помимо полутораспальной кровати, софы и пары плетёных кресел, здесь можно найти также встроенный в стену гардероб, кофейный и письменный стол с ноутбуком, а кроме того – как дань привычкам хозяина дома – отдельный мини-бар.

+1

2

--> из гостинной
"Надо приложить лед", - кажется как-то так говорил тот парень, который галантно помог ей подняться. Именно с этой мыслью Шарлотта вошла в свою комнату и, скинув с ног не особо удобные туфли, тут же приступила к делу. А именно, к прикладыванию льда. Именно для этого она достала из мини-бара бокал и бутылку Мартини. Налив себе немного алкоголя и кинув в него кубики льда, Шарлотта упала на кровать, нежно обнимая бокал. Именно так ей хотелось бы провести весь сегодняшний день, и не слушать бесполезную болтовню мистера Росса. Идея группового самоубийства начинала казаться ей весьма нелепой. Лучше было бы сделать все одной, без посторонних, почему она сразу это не поняла?
Женщина сделала большой глоток вермута, чувствуя, как алкоголь обжигает пустой желудок. Позавтракать они так и не успели из-за этого дурацкого енота , а так же пожара, потопа и приезда гостей. Впрочем, и такой завтрак Шарлотту вполне устраивал, в конце концов, ей не привыкать.
"И все же, стоит послушать этого милого мальчика и приложить лед к ушибу. А так же надеть платье подлиннее, потому что синяк все равно появится."
Шарлотта опустошила бокал и отставила на прикроватную тумбу, а после взяла из мешка уже начинавший подтаивать лед и приложила к коленке, любуясь тем, как капли воды стекают по коже.
Закончив с "оздоровительными" процедурами, смысла в которых Шарлотта почти не видела, а потому и не особо усердствовала, женщина встала с кровати и расстегнула платье, некоторое время повозившись с молнией на спине. Скинув с себя старый наряд, Шарлотта направилась к гардеробу и вытащила из него два платья, подходивших ей по длине, но определиться сразу, какое из них надевать, конечно же, не смогла. А потому разложила оба на кровать и налила себе еще мартини, погрузившись в раздумья.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-11 10:30:14)

+4

3

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
=> Из погреба через кухню
Почти всю дорогу до кухни Брэд, не переставая, ворчал по поводу слишком умных юнцов, мало того что имеющих наглость следить за собственным отцом, подставлять себя под опасность и мешать работать, так ещё и устраивающих сцены и совершенно беззастенчиво манипулирующих, чтобы добиться своих непонятных целей, видимо, очень сильно связанных с самоубийством или доведением отца до самоубийства как минимум или убийства всех окружающих как максимум…
Задымленная кухня, похожая на поле боя, настроения ему не улучшила. Быстро оглядев обстановку и убедившись, что ни трупов, ни следов крови, ни ещё каких подозрительных вещей нет, а беспорядок вряд ли вызван сражением между маньяком и его беспомощной жертвой, соорудил сыну бутерброд из того, что нашлось.
Я знаю, где спальня Шарлотты, — мрачно сказал он, пихнув в руки Кристофера своё творение. — Пойдём, у нас теперь есть отличный повод к ней заявиться — узнать, что произошло на кухне за время нашего отсутствия. Надеюсь, Шарлотта ещё жива, если она не маньяк, и никого ещё не убила, если таки да.
Когда они подошли к комнате, отведённой Россом для Шарлотты, Брэд поднял руку и прислушался к тому, что за ней происходило.
За дверью царила гробовая тишина. Брэд, сначала намеренный постучать, передумал и рывком распахнул её, бесцеремонно вваливаясь в комнату.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-15 13:20:40)

+3

4

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Почти всю дорогу до кухни Кристофер молчал. И только молча улыбался, явно наслаждаясь результатом, полученным в итоге слежки, сцен и прочих способов манипуляции, которыми совершенно беззастенчиво пользовался. И даже никак не прокомментировал собственное желание массового генодица на узком территориальном участке.
- Ты знаешь, потому что ты вчера уже там побывал?.. Если ты понимаешь, о чем я... - Рыжий подхватил бутерброд и сразу откусил добрый кусок, не глядя, что там выкладывал на хлеб отец. Быть всеядным можно только в доме, где никто не готовит.
- Шарлотта... М-м... То, что ты называешь ее по имени - дурной знак. Уж я знаю. Обычно ты мамзелей по фамилии... Мисс, миссис Как-Вас-Там... - Костяшкой пальца стирая из угла рта непонятного происхождения соус, Кристофер шел за отцом, на ходу жуя сомнительной питательности ланч. К моменту, когда они добрались до нужных дверей, от бутерброда уже ничего не осталось, и Крис был бы не против съесть еще... как минимум три таких же. Но кто его спрашивал?..
- А ты не хочешь?.. - Закончить "постучать" парень уже не успел - Брэд, с воинственностью носорога, выпрыгивающего из кустов, ворвался в комнату, широко распахнув дверь.
Замерев на пороге, младший Колберт не без удивления пронаблюдал ту самую Мартишу Адамс, которая была одета в один единственный бокал с каким-то коктейлем. Во всяком случае, Кристоферу в первый момент показалось именно так.
Дар речи как-то разом отняло. Прислонившись плечом к косяку, он беззастенчиво рассматривал ладную женскую фигурку, оставив все извинения и конфуз отцу.

+1

5

"-Темно-синее. Пусть будет темно-синее.
-Но...оно будет странно смотреться с твоим любимым фиолетовым перстнем!
-Никому кроме тебя здесь нет разницы, Шарлотта."

Это могло показаться глупым, но внешний вид действительно значил для Шарлотты много. Очень, очень много, потому что когда-то давно, когда она еще не могла разрешить себе такую роскошь как добровольный уход на тот свет, она отвлекалась от суицидальных мыслей подбором идеального гардероба и совершенствованием собственного образа. Когда внутри все сгнило, все что остается - создавать иллюзию прекрасного за счет красивой, стильной "обертки". И для Шарлотты это было как бальзам на душу. Ей нравилось производить впечатление, и нравилось, когда люди со стороны обманчиво считали ее совершенной, прекрасной, успешной, просто потому, что она выглядит такой. Это было приятно, понимать, что хоть она и ненавидит себя, кто-то другой может обманчиво предположить, что она сама от себя без ума.
Мысли прервали громкие шаги в коридоре. Шарлотта замерла, прислушиваясь, но логично предположила, что идут не к ней. А даже если к ней - сначала постучатся. Так ведь люди обычно делают. Приличные, по крайней мере.
Однако вышло все совсем иначе. Женщина даже сделать ничего не успела, как дверь в ее комнату уже распахнулась и на пороге показались двое - рыжеволосый юноша, уже проявивший своё хамство около получаса назад, и нордический красавец, который, наоборот, вчера проявил себя как истинный джентльмен, а сегодня что-то явно пошло не так.
Мисс Хоффман так и замерла с коктейлем в руке и недоумевающим выражением на лице,  глядя по очереди на обоих, вломившихся в ее покои. Кажется, тот факт, что она одета в одно лишь кружевное белье, её лично смущал гораздо меньше, чем сам факт вторжения в личное пространство. Шарлотта даже попытки не предприняла одеться, дабы скрыть от незнакомцев своё прекрасное тело, а так же несколько тонких розовых шрамов на внутренней стороне бедра. В любой ситуации веди себя невозмутимо и делай вид, что все так и должно быть. В панике прятаться за шкаф и истерично кричать на хамов - уж точное не в стиле Шарлотты.
-Как я вижу, плохие манеры заразны, - заметила женщина, кинув колкий взгляд на Кристофера, и сразу после этого переключившись на Брэда. Интуиция подсказывала, что именно он инициатор этого вторжения, да и дверь открывал он. Только вот зачем?
-Тем не менее, я рада видеть вас, Брэд. - Шарлотта вежливо улыбнулась одними лишь уголками губ, и эта улыбка через секунду растаяла.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-11 15:20:10)

+3

6

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Умение пропускать мимо ушей неприятные вопросы было у Колбертов семейным. Во всяком случае, когда это касалось их двоих. Так что выпады по поводу слишком быстрого и слишком тесного знакомства с Шарлоттой Брэд точно так же проигнорировал, как Кристофер незадолго до этого игнорировал его собственное бурчание. Да и некогда было реагировать — открывшаяся их взорам картина внутри спальни, мягко говоря, заставляла забыть обо всех предыдущих разговорах.
Я, эм, тоже рад вас… видеть.
Брэд невольно выделил последнее слово, так что вся фраза прозвучала довольно двусмысленно, и, торопясь исправить свою ошибку, он заговорил чуть быстрее, еле заметно запинаясь:
Сын сообщил, что вы покинули гостиную в расстроенных чувствах, и я, честно признаюсь, немного испугался.
Брэд смущённо улыбнулся и почесал затылок.
Это, наверное, не слишком последовательно в наших, ммм, обстоятельствах, но мне показалось вчера, что наш гостеприимный хозяин вполне в состоянии довести вас до решения покинуть этот свет раньше, чем хотелось бы. Во всяком случае, мне, — тут Брэд совсем смутился.
Осознание, что во время своего проникновенного монолога он не сводил взгляда с тонкого чёрного кружева, сквозь которое просвечивала бледная кожа, усугубило ситуацию ещё сильнее, и Брэд почувствовал, что его лицо медленно начинает пылать, наверняка заливаясь краской. Мысль о том, что надо бы, вообще-то, извиниться, под влиянием всех испытываемых эмоций как-то не пришла ему в голову.

+4

7

Мисс Невозмутимость спокойно сделала еще один глоток мартини, с достойным медали терпением ожидая, пока наконец её гости 1. отведут взгляд от её, безусловно, достаточно привлекательного тела (другими словами, перестанут неприлично пялиться), 2. извинятся, 3. объяснят, зачем вломились без приглашения. К сожалению, пока что сбыться было суждено только пункту три.
— Сын сообщил, что вы покинули гостиную в расстроенных чувствах, и я, честно признаюсь, немного испугался.
-Сын? - с удивлением переспросила Шарлотта и снова взглянула на Кристофера. Неужели это он и есть? А как еще объяснить то, что они вместе вломились к ней в спальную? Очевидно что знакомы, а учитывая разницу в возрасте, один вполне может быть сыном другого.
"Ой, как неловко же...вам сейчас наверное."
-Надо же. Как мило, когда родственники разделяют интересы друг друга. - с этими словами Шарлотта поставила бокал на стол и наконец взяла в руки платье, сделав выбор все же в пользу темно-синего.
Ситуация начинала казаться Шарлотте крайне подозрительной, да и вообще, какой-то совсем неправильной. Будь у нее дочь или сын, разве стала бы она думать о суициде сейчас? О нет.
"Ладно, это в любом случае меня никаким боком не касается."
Хотя, и такое трогательное волнение в свой адрес вызывало у Шарлотты сомнения.
— Это, наверное, не слишком последовательно в наших, ммм, обстоятельствах, но мне показалось вчера, что наш гостеприимный хозяин вполне в состоянии довести вас до решения покинуть этот свет раньше, чем хотелось бы. Во всяком случае, мне.
Когда Брэд договорил, Шарлотта и сама почувствовала себя крайне неловко. Последние слова её буквально парализовали, и женщина почувствовала острое желание испариться, что бы никто не заметил ее смущенного румянца, если ему вдруг удастся пробиться через слои тональника и пудры.  И проследив за взглядом Колберта, она наконец приняла решение надеть платье.
-Пока он довел меня лишь до решения покинуть его общество, - заметила Шарлотта, тщетно пытаясь "легким движением руки" застегнуть молнию. Чертовы дизайнеры одежды, кажется, решили поглумиться над всеми одинокими женщинами, вынужденными застегивать платья самостоятельно.
-Не поможете, раз уж вы все равно тут? - спросила женщина, поворачиваясь спиной и указывая на проблему.
-И знаете, вы тоже пропали весьма внезапно. Вероятно, следовало тоже вломиться к вам в спальню.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-11 19:54:17)

+3

8

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Эм, да уж.
Невозмутимость Шарлотты не только не помогала Брэду справиться со смущением, но только ухудшила дело: хотя, по крайней мере, он смог, наконец, отвести от неё глаза и взглянуть на Кристофера. Отпрыск папиного замешательства, кажется, не разделял. Ну, или был слишком поглощён видом полураздетой женщины, чтобы отвлекаться на всякие ненужные эмоции. Разделяют интересы друг друга, м-да.
И неудивительно, — пробормотал Брэд, делая страшные глаза и надеясь, что Кристофер таки если не заметит, то хотя бы почувствует его взгляд. — Похоже, мистер Росс планировал уйти из жизни именно так: от руки одного из гостей, не выдержавшего его обаяния и чувства юмора.
Инстинкты детектива взяли верх над растерянностью, и Брэд снова перевёл взгляд на Шарлотту, принявшуюся так же неторопливо и спокойно — по крайней мере, с виду — одеваться.
Не правда ли, он вызывает плохо сдерживаемое желание его прикончить? — как можно более спокойно спросил он, присматриваясь к Шарлотте в ожидании возможной реакции и жалея, что она повернулась к нему спиной, так что выражения её лица не было видно.
В ответ на просьбу помочь Брэд, мгновение поколебавшись, шагнул вглубь комнаты, подходя к женщине вплотную. Неловко дёрнул за язычок молнии, приподняв ткань — непривычные к хитростям женской одежды пальцы сорвались и скользнули по виднеющейся в вырезе обнажённой коже спины, слегка зацепив полоску бюстгалтера.
П-простите, — пробормотал Брэд, тут же отдёрнув руку. — Я провёл эту ночь в погребе, где меня запер всё тот же Росс, так что пальцы не очень хорошо меня слушаются.
Он чуть более решительно взялся за молнию, на этот раз придержав платье чуть ниже замка, и медленно потянул вверх, с еле слышным «вззз» застёгивая платье.

+4

9

Шарлотта еле сдерживала улыбку - выражения лиц вошедших ее, мягко говоря, забавляли. И все же она старалась не усугублять положение, хотя алкоголь в ее крови начинал диктовать свои условия - сейчас, например, он предлагал ей залиться смехом и что-нибудь еще эдакое сказать по этому поводу. А еще из-за алкоголя бледные щеки Шарлотты  все-таки порозовели.
-Невыносимых людей нет. Я вполне в состоянии терпеть мистера Росса. Просто не на трезвую голову.
"Именно поэтому напиваюсь еще до завтрака."
На последовавший после этого вопрос Шарлотта  мрачно усмехнулась:
-Знаете, мне было бы откровенно лень сводить счеты с каждым хамом и грубияном, которого я встречаю на своем пути. Тем более, есть и другой выход, - женщина сделала паузу. Было очевидно,  о каком выходе она говорит.
-Тем не менее, я не осужу вас, если вы вдруг решитесь, - отозвалась она немного игриво, осознавая, что это очень даже хорошо, что подошедший вплотную к ней Брэд сейчас не видит ее улыбки, и его сын тоже. Потому что, хоть ее просьба о помощи совсем не была попыткой флирта (ну, может только совсем чуть-чуть), в сочетании с этой милой улыбкой , совершенно не соответствующей теме разговора, она точно смотрелась бы как заигрывающая дурочка. К счастью, Шарлотта быстро одумалась  и снова придала своему лицу скучающе-безразличный вид. И даже ничуть не подала виду, когда пальцы мужчины обожгли ее кожу прикосновением, которое благодаря алкоголю Шарлотта ощутила особенно остро.
- В погребе?- Шарлотта обернулась и удивленно вскинула брови. - Знаете, я не просто не осужу вас, если хотите, я даже помогу спрятать труп.
"Можете воспользоваться моей спальней, она мне все равно скоро не понадобится" - эту мрачную остроту Шарлотта решила не добавлять. И не смотря на шутки, она действительно негодовала от услышанного. Мистер Росс как будто бы спецально запер в погребе именно того человека, который удерживал его самого от поползновений в сторону Шарлотты. Вряд ли так было специально задумано, но менее возмутительно от этого не становилось.
-Он же случайно это сделал, правда? - с надеждой спросила мисс Хоффман, вероятно еще не до конца потерявшая веру в добро.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-14 00:28:52)

+4

10

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Помощь Шарлотте в застёгивании платья оказалась как нельзя кстати: вблизи Брэд мог уловить изменения не только в интонации, но и в ритме дыхания, отметить непроизвольные движения, язык тела — всё, что необходимо для хотя бы первоначального суждения о подозрительности первой из подозреваемых. Пока что Брэд не видел ничего неестественного в её поведении, а когда Шарлотта обернулась и посмотрела на него снизу вверх, ему даже показалось, что он увидел еле заметный румянец на её щеках — хотя это действительно могло только показаться.
Сколько решимости в такой хрупкой девушке, — улыбаясь, сказал он.
Интересная девушка — создавалось впечатление, что она решила обставить свой уход из жизни в как можно более пафосном и театральном антураже. С одной стороны, зная некоторые детали её истории, Брэд не сильно был удивлён, с другой — такая склонность к театральности вполне могла быть признаком извращённого ума, свойственного маньякам.
Честно говоря, я сам не уверен, специально он это сделал или нет, — сказал Брэд, машинально поправляя локон, выбившийся из безукоризненной укладки Шарлотты. — Может быть, это вообще был не он.
Действительно, засов мог опустить кто угодно — и даже несмотря на то, что удивление Шарлотты выглядело искренним, всё ещё нельзя было отбрасывать возможность того, что заключение Брэда в погребе всё-таки было её рук делом.
А он сам ничего не говорил? Не было никаких обмолвок, ничего необычного в его поведении — вчера и сегодня? — Брэд цепко всмотрелся в лицо Шарлотты, и не думая отступать или отстраняться.
Они стояли так близко друг к другу, что Брэд чувствовал её дыхание — еле ощутимое касание воздуха в расстёгнутом вороте рубашки. В других обстоятельствах он бы вряд ли вообще его заметил, но обострившееся за счёт подозрительности внимание позволило ему чувствовать всё так же чётко, как если бы Шарлотта притронулась к нему рукой.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-13 14:23:33)

+3

11

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер всегда помнил, что и кому он обещал. Даже если он нарушал обещание, и твердил о том, что не помнит, чтоб говорил подобное, он все равно всегда помнил. Так что он не заходил в "будуар" (стоя на пороге, при этом не закрыв за собой дверь и перекрывая проход всем прочим гостям, которых не было, слава богу). И молчал, как культурный мальчик; а зачем вступать в диалог, если это его отец, а не он, ворвался в комнату, где фактически-но-не-полностью-раздетая дева выбирала, какую бы шмотку ей надеть.
При этом он ни на йоту не испытывал смущения, даже толком не понимая, почему так сконфузился Брэд - ну да, ну девушка в одном белье, ну красивая. Но как будто это Брэду восемнадцать, и он никогда женщин в неглиже не видел.
Зато вот упоминание родственной связи Кристофера удивило изрядно. Так сильно, что он даже брови поднял. Правда, не сказал ничего - отцу лучше знать, что и как делать. Однако же при учете того, что тот упоминал сына в постах на форуме, данный акт показался парню несколько опрометчивым. Как будто показать возможному убийце свою слабую пяту. "Вот это мой сын, хватайте его, расчленяйте, и я буду делать, что вы скажете".
Как раз в процессе этих размышлений Брэд обернулся, наградив Криса "страшным" взглядом. Тот вздохнул, широко, невиннейше улыбнувшись в ответ, всем своим видом демонстрируя простейшее "а что такое?"; и вновь перевел взгляд на Шарлотту, явно не спешившую одеваться.
То, что видели глаза, из памяти не выбросишь? Крутая тактика.
Процесс застегивания молнии вообще заставил Кристофера закатить глаза и театрально вздохнуть - до него дошло, почему отец называл женщину по имени. Крис бы и сам называл, если бы находился в зоне ее интересов.
Он отчетливо кашлянул, наблюдая, как Брэд каланчой нависает над Шарлоттой, всматриваясь в ее лицо. Кашлянул, как часто делают люди, жаждущие, чтоб на них обратили внимание. Заулыбался, стоило только парочке снизойти до того, чтоб отвлечься друг от друга.
"Не обращайте на меня внимания, продолжайте, продолжайте... Все равно она самоубьется в ближайшее время..."
- Сомневаюсь, что кто-то мог намеренно запереть тебя в погребе, чтоб ты умер от переохлаждения. В алкогольном опьянении, или нет, при температуре хранения вина твоя нордическая задница не имела бы шансов примерзнуть в полу в достаточной мере... Это же не морозильная камера для мяса, это всего лишь погреб... - Кристофер решил все же не уточнять, что ручки у папы дрожали явно не от холода. - Тем более, при учете всеобщего похмелья, ваш Банан мог быть просто пьян в стельку, когда задвигал засов. Он всерьез говорил, что они тебя потеряли. Пап.

+3

12

-Не он? Кроме него в доме вчера вечером были только я и мистер Фокс, -Шарлотта хмыкнула,  как бы добавляя к уже сказанному, что такие обвинения ее мягко говоря удивляют, и зачем-то еще раз поправила волосы, будто бы забыв, что Брэд секунду назад именно это и сделал. Ладно, по крайней мере за себя она точно знала, что хоть и была достаточно пьяна, ничего такого не делала и в погреб не совалась. А юный Мэтью ...Да кто его знает. Но с первого взгляда был похож на адекватного.
-Знаете, в поведении шута очень трудно вычислить "странное" и "необычное". Но кажется, он тоже удивлялся вашему отсутствию, - Шарлотта пожала плечами. Она так хорошо наловчилась в игнорировании пустого трепа Гэбриэла, что, кажется, перестала замечать в нем и то, что имеет значение.
Когда парень в дверях кашлянул, привлекая к себе внимание, Шарлотта легонько вздрогнула, будто и забыла, что в комнате еще кто-то был. И хоть поведение юного отпрыска мистера Колберта ее мягко говоря разочаровывало, женщина изо всех сил сделала вид , что ей не все равно и она его слушает.
"Были бы у меня дети, они бы никогда не говорили со мной таким тоном." - подумала Шарлотта, когда Кристофер обмолвился про "нордическую задницу". Нордическую. Услышав это слово, женщина легонько нахмурилась и снова подняла глаза на Брэда, всем своим видом выражая растерянность и легкое недопонимание.
-Так вы и есть nordic? - она нервно улыбнулась уголком губ, понимая, что возникшее чуть ранее желание испариться появилось снова. И вместе с ним - возмущение и негодование. Потому что Брэд все это время прекрасно знал, с кем разговаривает, а она понятия не имела.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-13 21:50:30)

+2

13

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
На вздох Кристофера — очень отчётливый и явно рассчитанный на то, чтобы его услышали — Брэд внимания, во всяком случае, явного внимания не обратил. А вот тираду, выданную отпрыском, он уже мимо ушей пропустить не смог. Правда, ответить уже не успел — Шарлотта отреагировала слишком быстро. Хорошо хоть, не отпрянула, осталась рядом.
Ну… — он кашлянул, снова испытывая смущение, которое только что вроде начало проходить, но уже снова вернулось.
Это было нехорошо, это мешало.
Да, я именно он и есть. Вчера как-то не выдалось случая об этом сказать, наш гостеприимный хозяин слишком усердно проявлял своё хозяйственное гостеприимство.
Брэд оглянулся на Кристофера, словно в поисках нужных слов, и снова повернулся к Шарлотте. Сын слишком рано вмешался в разговор, так что сейчас уже не было возможности уцепиться за её слова по поводу того, кто был вчера вечером в доме. Пока что он ещё не был уверен, что она действительно не знает, кто именно запер Брэда в погребе.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-13 22:42:46)

+2

14

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер на полуоборот отца вновь приподнял брови, изображая кристальную невинность; даже подумав о том, что это в скором времени станет его любимым выражением лица. Он даже прижал ладонь к губам, чтоб продемонстрировать, что он молчит и старается больше не встревать в разговоры взрослых. Особенно демонстративно он это сделал потому, что до него дошло, о чем речь.
Вот так: бывает, ты изящная феечка, и вдруг обнаруживается, что ты слон, и слоновьей своей жопой в танцевальном па снес половину посудной лавки.
Однако надолго его не хватило - как только в репликах образовалась малейшая пауза, он вновь открыл рот:
- Я думал, вы вчера за бухлом уже выяснили, кто кем кому приходится... - Очень тихо произнес рыжий, тут же сдобрив слова вынужденной улыбкой. Как горький перец разбавил сладким шоколадом. - Что у вас здесь вчера происходило?.. В гостиной запах перегара даже освежитель воздуха не перебивает...
Он повернул голову в сторону коридора, секунду прислушиваясь - показалось, что внизу стало шумно. Но тут же потерял интерес к странным звукам. Не стреляют, и ок.

+3

15

На некоторое мгновение Шарлотта застыла, действительно не зная, что говорить и как поступить. И лишь смотрела на Брэда снизу вверх каким-то не очень-то добрым взглядом. А спустя некоторое время, видимо побоявшись прожечь в нем дырку, резко отвернулась и направилась к прикроватной тумбе, на которой красовалась любимая сумочка с любимым портсигаром и мундштуком. Шарлотта присела на кровать и, как обычно, закурила не спрашивая ни у кого разрешения.
Случившийся между ними с Нордиком разговор на форуме очень трудно было назвать приятным, хотя бы потому, что мужчина имел неосторожность затронуть очень и очень болезненные для Шарлотты темы. А что еще неприятнее - она имела неосторожность в ответ выдать несколько фактов своей биографии, о которых мало кому распространялась, и которые причиняли невыносимую боль. Такое можно выплеснуть на человека по ту сторону экрана, думая что все равно никогда его не увидишь. Но смотреть ему в глаза, зная, какие неприятные и весьма интимные подробности ему известны, невероятно сложно. Шарлотте совсем не было стыдно стоять перед Брэдом и его сыном почти что обнаженной, но вот обнажать свою душу абы кому она не любила, и сейчас ругала себя за тот опрометчивый поступок, который так нежданно-негаданно аукнулся сейчас.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-14 00:29:21)

+2

16

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Конечно, в разговоре не могла не повиснуть неловкая пауза — как будто ситуация сама по себе не была достаточно неловкой. Брэд знал, что в выслеживании маньяка придётся проявлять всю возможную осторожность, изо всех сил стараясь не допустить оплошностей — но что переход из виртуальной реальности в обычную, перенос всех эмоций, испытанных на форуме, пусть поначалу только из чувства долга, окажется ничуть не менее сложным, чем попытки вычислить маньяка, оказалось для Брэда открытием.
И то, как Шарлотта мгновенно закрылась, отошла от него — практически в точности повторив своё отстранение на форуме, не сделало ситуацию легче ни на йоту.
Я ещё вчера хотел извиниться — то есть ещё раз извиниться, — Брэд говорил, не глядя ни на Шарлотту, ни на сына, практически зная, что Крис ещё вынет из него душу за это неожиданное представление. — Но как-то не выдалось случая.
Он повторил свои же собственные недавние слова и недовольно тряхнул головой.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-13 23:25:59)

+2

17

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Пауза перед ответом все затягивалась, Кристофер смотрел то на отошедшую к постели Шарлотту, то на спину отца, на очень выразительно напряженные лопатки под рубашкой. И в конце концов изогнул бровь, с очевидным недовольством следя за развитием событий.
На этапе извинений Крис уже прищурился, поджав губы, и скрестил руки на груди, решив больше вообще не говорить - все равно его игнорируют и даже не пытаются ответить на его вопрос. Еле слышно постучав носком кеды по полу, он прислонился виском к косяку, больше не глядя на Брэда, явно куда больше заинтересованный действиями женщины.

0

18

С каждой минутой присутствие в комнате Шарлотты еще двух человек кроме нее самой начинало давить на нее все больше. Если до того они еще как-то общались, даже, можно сказать, достаточно мило, то сейчас хотелось кинуть что-то вроде "Убирайтесь откуда пришли", но такого хамства девушка конечно же позволить себе не могла.
Шарлотта недовольно вскинула бровь и чуть качнула головой.
-Извинения приняты, - коротко отозвалась она, выдыхая клубы мятного дыма.
В тот раз, когда Брэд извинился впервые, во время общения на форуме, Щарлотта попросту ничего ему не ответила, хоть и отошла достаточно быстро. Тем не менее, она решила еще какое-то время построить из себя обиженную, и это время совершенно случайно сильно затянулось. Настолько, что становилось очевидно - она просто никогда больше ему не напишет, только если он не напишет первый, и её эта ситуация вполне устраивала даже не смотря на то, что до этого общаться с Нордиком было весьма интересно. Да какая разница. В интернете миллионы собеседников, и Шарлотта совсем скоро переключилась на кого-то другого. Только вот старалась больше никому не открываться, и правильно делала.
- Вы что-то еще хотели спросить? - на удивление, в этот раз женщина обращалась не только к старшему Колберту. Задав вопрос, она вопросительно окинула взглядом обоих.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-14 00:30:16)

+2

19

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд переступил с ноги на ногу, вдруг разом став как-то слишком большим, неуклюжим и неловким для этой комнаты со светлой, лёгкой мебелью — и реальной, донельзя реальной и в то же время ускользающей, как неясное видение, женщиной.
Хорошо, — негромко и немного слишком протяжно ответил он Шарлотте, после чего встряхнулся и стал прямо.
Возвращаясь к тому разговору, что мы вели до внезапного срывания масок, — сказал он с грубоватой иронией, — значит, вчерашние наши знакомые продолжали вести себя как обычно. А как вам те, кто прибыл сегодня?
Брэд наклонил голову и добавил с чётко отмеренной долей сочувствия в голосе:
Или они тоже послужили причиной тому, что вы решили удалиться к себе в комнату? Вдобавок к излишним вольностям, которые позволяет себе мистер Росс?

+2

20

Неловкая ситуация вроде как была разрешена. "Вроде как" - ключевые слова. Но все же это "хорошо" и последующие вопросы заставили Шарлотту вздохнуть с облегчением, потому что слишком сильно акцентировать внимание на их прошлых конфликтах ей не хотелось. И все же, так странно и так внезапно, что они все же встретились. И при таких обстоятельствах. Вообще-то это было даже в какой-то степени предсказуемо, и именно поэтому Шарлотта все еще ругала себя за глупое поведение.
-Не все из них знакомы с таким понятием, как нормы приличия, -после очередной глубокой затяжки едко заметила Шарлотта, -а что касательно двух остальных, они весьма милые. И что особенно приятно, молчаливые.
Женщина улыбнулась неестественной улыбкой, не особо скрывая наигранность.
-Нет, они ни в чем не виноваты. Просто мистер Росс один говорит за десятерых, и мне захотелось немного отдохнуть от его общества. - и снова взгляд на "рыжеволосого хама". Уж он-то знает причину ухода Шарлотты. Тем не менее, даже не упомянув енота и падение на коленку, Шарлотта не соврала сказав, что хочет побыть одна и устала от того цирка, что творился внизу в тот момент, когда она покинула кухню.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-14 00:30:27)

+2

21

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд задумчиво покивал, даже за подбородок себя взял — явно выходя за рамки той роли, которую взял на себя, только зайдя в эту комнату. Уж поведение новеньких точно никак не могло помочь ему в ответе на вопрос, якобы волновавший его чрезвычайно сильно — кто именно запер его в погребе.
И тут ворвались мы, — с запоздалым раскаянием произнёс он, совершенно беззастенчиво вписывая сына себе если не в сообщники, то в соучастники точно. — Простите. Нам уже давно пора было убраться прочь.
Он развёл руками в естественном жесте сожаления и сокрушённого извинения.
Уж после такого, мягко говоря, нескромного вторжения, вы, наверное, будете запирать двери, нет?
И только на последних словах Брэд кинул на Шарлотту взгляд искоса, опять цепляясь за возможные изменения интонации или мимики.

+2

22

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]- Это ты ворвался. - Пока беззлобно огрызнулся Кристофер, не меняя позы. - Не надо приплетать меня к своим достижениям. Мне своих хватает. Вы так мило общаетесь - не хочу вас прерывать... - Рыжий почесал бровь, оттолкнувшись, наконец, локтем от косяка и делая шаг в коридор, прямо так, спиной вперед.
- Но внизу явно срач. Вы тут болтайте дальше, а мне интересно посмотреть... - Вопреки обещанию, парень развернулся, моментально скрывшись из поля зрения отца.
Слушать реверансы и дальше у него не было больше сил - внезапное трепетное отношение Брэда к совершенно чужой женщине вызвало приступ раздражения и ревности, посвящать в причину которых Крис никого не хотел.
Так что, свинтив на ходу крышку с бутылки, он сделал несколько глотков, дробно сбегая по ступеням вниз, предоставляя отцу самому решать, с кем ему хочется быть больше - с Шарлоттой, или с собственным сыном.

=> в гостиную

+1

23

— И тут ворвались мы.
Женщина коротко кивнула, стряхивая пепел в пепельницу. Именно так все и было. Ворвались и устроили представление еще и на втором этаже, будто одного спектакля на первом недостаточно.И судя по звукам, доносящимся снизу, там уже начинали новое представление. Кристофер тоже это заметил и явно был заинтересован в том спектакле чуть больше чем в том, который разворачивался перед его глазами.
— Уж после такого, мягко говоря, нескромного вторжения, вы, наверное, будете запирать двери, нет?
Услышав этот вопрос, Шарлотта не смогла сдержать улыбки - неоднозначной, не то смущенной, не то немного насмешливой. И последующие слова произнесла, перед этим оглядев Брэда во весь рост. По сравнению с ней он действительно казался просто непозволительно высоким и сильным.
-А смысл? Если вам что-то потребуется, вы в любом случае способны проломить эту дверь и даже не заметить. А остальные или не заинтересованны в подобном визите, или умеют стучать. - все еще улыбаясь, она опустила глаза и потушила сигарету. Впрочем, последующие слова Кристофера и его поведение навело Шарлотту на мысль, что все же стоит запирать дверь, что бы парень не удушил ее во сне.
"Да-да, ты мне тоже не очень-то нравишься."
На самом деле, Шарлотте совсем не хотелось вешать ярлыки и она прекрасно знала, что первое впечатление бывает обманчиво, но тем не менее, чем дальше, тем больше она убеждалась в том, что на Кристофере это правильно не работает. Быть может, не все еще потеряно, только вот парень явно был недоволен их с Брэдом милым общением, а это только обостряло ситуацию. Однако сейчас Шарлотту все это не касалось, а потому она сделала вид, что последних слов Кристофера не слышала и ухода его не заметила, и просто продолжила говорить, все в том же ироничном тоне.
-Или вы опасаетесь за психику других гостей, которые будут, так же как и вы, заливаться краской на пороге?
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-14 11:54:15)

+3

24

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
В отличие от Шарлотты, Брэд тираду Кристофера услышал прекрасно, и первой его реакцией было шагнуть следом за сыном. Он качнулся в сторону двери — с того места, где Брэд стоял в комнате, ему не очень хорошо было слышно, что там происходило внизу, но и того, что доносилось до его ушей, было достаточно, чтобы понять — там назревает что-то явно не слишком хорошее.
А этот малолетний... недоделанный детектив попёрся туда в одиночку.
Взгляд Шарлотты Брэд буквально ощутил кожей — он у этой хрупкой и миловидной девушки оказался неожиданно тяжёлым, но не сказать, чтобы неприятным. Просто Брэд уже отвык, чтобы его разглядывали именно так: почти оценивающе, отчётливо воздавая должное его физическим данным.
Кажется, в данный момент эти другие гости заняты немного, ммм, другими делами, — со смущённым видом пробормотал он. —  Так что, боюсь, я проявлю ещё большую невежливость и покину вас так же внезапно, как ворвался.
Кристофера уже не было видно — распахнутая дверь скрывала коридор и лестницу, которая, насколько Брэд помнил, начиналась чуть дальше, ещё через две комнаты.
Но дверь всё-таки лучше заприте, — посоветовал он, уже практически выйдя за порог. — Просто на всякий случай.
Из-за торопливости его слова прозвучали не столько предупреждением, сколько угрозой.

+3

25

Видеть, как взрослый и сильный мужчина смущается и мнется как ребенок, почему-то было даже в каком-то смысле приятно. Нет, Шарлотта совсем не была энергетическим вампиром, однако в этой ситуации, когда она сама чувствовала себя не очень-то хорошо, чужое смятение все же немножечко предавало уверенности в себе. Но последние слова Брэда даже эти жалкие крохи смели как ветром, потому что очень сильно напоминали угрозу. Шарлотта, и так склонная к легкой  подозрительности и недоверию, теперь чувствовала сильную тревогу, и ей стоило титанических усилий никак этого не проявить внешне. И то, на некоторое мгновение взгляд стал испуганным - вряд ли ей бы сейчас получилось скрыть свою нервозность на все сто процентов. Только вот, как обычно, она предпочла вести себя невозмутимо и не сбиваться с назначенного курса.
-Прямо сейчас это и сделаю, - сказала она, вставая с кровати и доставая из шкафа туфли на низком и устойчивом каблуке. Не смотря на комплекс роста, который ощущался особенно остро рядом с таким великаном как Брэд, Шарлотта предпочла не рисковать своими ногами еще больше.
-Вам действительно следует спуститься за сыном. А мне - позавтракать. Смерть от голода слишком прозаична. - Шарлотта опять мрачно отшучивалась.
Закончив с обувью, женщина подхватила сумочку и ключи, направляясь в сторону двери. Следовало бы просто уйти и все, но Шарлотта еще до "угроз" хотела сказать Брэду кое-что, пользуясь тем, что они остались наедине. И даже не смотря на сменившийся тон мужчины, она собиралась это сделать.
-Брэд, - начала она тихо, слегка дотронувшись до руки мужчины и снова взглянув на него снизу вверх, -Я совсем не хочу тратить последние дни или часы своей жизни на глупые обиды, и я не держу на вас зла. Остается лишь надеяться, что это взаимно.
Женщина нервно облизнула губы, собираясь с духом, что бы договорить.
-И...Я надеюсь, что вы не будете лишний раз распространяться о том, что знаете.
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-14 13:54:59)

+3

26

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Голос Шарлотты, когда она заговорила, подойдя к Брэду, довольно сильно отличался от того тона, которым она говорила раньше: тихий, неуверенный, вполне соответствующий смыслу произнесённых фраз. Хотя Брэд всё равно не исключал возможности того, что это всего лишь искусная игра с целью скрыть лчину убийцы, ответил он с как можно большей искренностью:
У меня и в мыслях не было распространяться о том, что вы, ммм, мне доверили. У вас есть право закончить свою жизнь в спокойствии — если, конечно, это слово вообще подходит к нашим обстоятельствам. Так что можете не переживать.
В завершение Брэд слегка улыбнулся и успокаивающе похлопал ладонью по руке Шарлотты — вернее, хотел похлопать.
Где-то снаружи раздался глухой взрыв, и пол под ногами Брэда и Шарлотты сильно тряхнуло, так что Брэд шатнулся и рефлекторно схватил Шарлотту за руку — невольно сжав чересчур сильно.
Дверь качнулась и едва не захлопнулась, ощутимо приложив Брэда по плечу, с потолка посыпалась мелкая белая пыль.
Что за… — не договорив, Брэд обернулся к окну.

+3

27

-Прекрасно.- произнесла женщина, осознавая неловкость ситуации. Было не совсем красиво усомнятся в умении Нордика хранить секреты, но Шарлотта чувствовала необходимость расставить все точки над "и".
-Честно говоря, я уже и неуверенна, насколько эта идея...- договорить она не успела, потому что внезапно дом сильно тряхануло, мощная рука Брэда впилась в ее предплечье, а дверь опасно пролетела рядом с ними, в завершение хорошенько ударив мужчину.
— Что за…
Ошарашенная Шарлотта лишь растерянно покачала головой, как бы отвечая, что ни малейшего понятия не имеет. Единственный способ узнать - спуститься вниз как можно скорее, что Шарлотта и поспешила сделать. Вся её томная неторопливость выветрилась моментально, и женщина попросту сбежала по лестнице, чуть не врезавшись в Кристофера.
---> в гостинную
[AVA]http://i.imgur.com/VzncSKD.jpg?1[/AVA]

Отредактировано Darcy Lewis (2015-07-15 12:11:22)

+2

28

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд даже не успел ничего добавить, когда Шарлотта с неожиданной силой вырвала свою руку из его пальцев и побежала вниз. Сам же он быстро подошёл к окну, надеясь разглядеть источник этого грохота.
Сначла Брэд увидел птиц, с тревожными криками круживших над верхушками деревьев. Потом — чуть ниже — огромное облако пыли, медленно оседающее… Оседающее на то, что ещё совсем недавно было их единственной связью с окружающим миром. Точнее, на его отсутствие. Моста, по которому они все прибыли сюда, больше не было, только из стены ущелья на дальней стороне торчал большой валун, испещрённый трещинами.
Брэд вытащил мобильник и кинул взгляд на экран — связи всё так же не было, как и в подвале.
Заебись, — мрачно пробормотал он вслух и, не теряя больше времени, пошёл следом за Шарлоттой.
=> туда же

+2


Вы здесь » CROSSGATE » - дверь в лето » Дом самоубийц: локация "Комната Шарлотты Хоффман"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно