К ВАШИМ УСЛУГАМ:
МагОхотникКоммандерКопБандит
ВАЖНО:
• ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! •
Рейтинг форумов Forum-top.ru

CROSSGATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSGATE » - дверь в лето » Дом самоубийц: локация "Винный погреб"


Дом самоубийц: локация "Винный погреб"

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Винный погреб

http://savepic.su/5637875.jpg
[Дом самоубийц]
Сокровищница для хранения совсем неплохой коллекции вин размерами лишь немного уступает расположенному рядом бару. Здесь нашлось место не только для бутылочных стоек, но и пары трёхсотлитровых дубовых бочек, доставленных из Европы.

0

2

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Всё складывалось, мягко говоря, совсем не так, как Брэд ожидал. Начиная с самого прибытия в этот дом самоубийц — или, скорее, сумасшедший дом, во всяком случае, именно это определение после вчерашнего подходило этому зданию больше. И заканчивая тем моментом, когда Брэд внезапно оказался отрезанным от остальных.
В процессе очередной эскапады хозяин дома завёл их в погреб, якобы чтобы набрать алкоголя для продолжения веселья, но — как Брэд подозревал — больше чтобы похвастать своей коллекцией вин. Она действительно была впечатляющей, настолько впечатляющей, что Брэд невольно забылся, исследуя дальние полки в поисках вина урожая собственного года рождения — ему почему-то казалось в ту минуту очень важным и даже в какой-то степени символичным найти именно такую бутылку, хотя погреб был забит и более старыми винами. Грохот захлопнувшейся двери мгновенно привёл его в себя, но было уже поздно. Брэд даже не услышал удаляющихся голосов, настолько хорошей была звукоизоляция погреба. И, естественно, его голоса тоже никто не услышал.
Подёргав дверь, Брэд убедился, что массивный засов, продемонстрированный Россом перед тем, как они зашли в погреб, действительно служил весьма и весьма хорошей защитой от взлома. Изнутри. Некоторое время Брэд посвятил раздумьям, зачем бы вполне обычному — насколько может быть обычным человек, решивший свести счёты с жизнью в компании совершенно чужих людей — богатею погреб, в который довольно легко попасть, но выбраться из которого практически невозможно. Особенно с учётом того, что мобильник здесь не ловил Сеть от слова «совсем». Даже номера экстренных служб были недоступны.
Так и не придя ни к какому определённому выводу, кроме того, что Росс пока что оправдывает все подозрения, Брэд ещё какое-то время позанимался физическими упражнениями: в погребе было хоть и не слишком холодно, но температура таки была ощутимо ниже, чем наверху, и спустя какое-то время Брэд начал немного подмерзать.
Правда, в конце концов алкоголь, выветрившийся не до конца, и усталость взяли своё. Брэд устроился в углу, подложив под голову свёрнутую куртку, полежал немного с открытыми глазами, а потом незаметно для самого себя уснул.
Оставалось только надеяться, что без него настоящее веселье не начнётся.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-10 15:53:37)

+2

3

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Из гостиной через коридоры и прочие помещения подземного этажа

Кристоферу не нравились большие дома. Особенно когда в таком доме жила не семье, а один единственный человек. Во-первых это намекало на рабский труд домохозяйки или горничных. А во-вторых, при всей видимой аккуратности и чистоте помещений, большая часть комнат казалась совершенно нежилой. Привыкший к крошечному, уютному и захламленному двухэтажному коттеджу, порядок в котором приходилось поддерживать самостоятельно, младший Колберт чувствовал себя несколько неуютно в несоразмерно свободном коридоре, поочередно открывая одну за другой двери, заглядывая внутрь в поисках собственного отца.
Нет, он конечно, допускал идею того, что в далеком будущем может быть позволит себе такой дом, заработает на него, меблирует заполненные воздухом комнаты по собственному желанию. И сделает свой дом чуть более живым, чем эта дорогая бетонная коробка, в которой без проблем можно было бы потеряться.
Впрочем нужная ему дверь среди всех прочих нашлась намного быстрее, чем Брэд Колберт - она зачем-то была снабжена засовом и рядышком, у косяка, валялся удобный колышек, которым подбивали обычно створку, чтоб она не захлопывалась от сквозняка. Глядя на этот засов Кристофер ненадолго впал в раздумья, представляя себе истории в духе Синей Бороды - невинные девственницы болтаются под потолком, запертые в погребе. Ну а зачем иначе с наружной стороны двери лепить засов?.. Как будто винные бутылки могут желать удрать с полок и устроить буги-вуги в гостиной, или умчатся стадом топтать газон, если их не запереть.
Поморщившись, Крис отпер дверь, приоткрывая ее до середины и подбивая колышком примерно по центру. Проверил, не проскальзывает ли, и только потом зашел внутрь. Не хватало только остаться здесь запертым.
С сухим безразличием пройдя вдоль стеллажей с бутылками, Кристофер высмотрел среди всей прочей тары знакомое квадратное донышко. Поддел, сняв с полки, в узкой полосе льющегося из коридора света посмотрев на этикетку. Повертел в руках, борясь с желанием свинтить крышку и сделать хотя бы крошечный глоток - вот так, прямо из горла; как будто откусить кусок шоколада от целой плитки, а не отламывать аккуратно маленький блочок.
Развернулся уже, было, на выход, и остановился, задумчиво наблюдая свернувшуюся в углу фигуру.
Первой реакцией был ступор. Нормально так: винный погреб и папа, как какой-то бомж, лежащий на свернутой куртке среди бутылок с дорогущим алкоголем - найс!
Поза не походила на ту, в которой могли бросить труп, но в связи с собранием самоубийц Кристофер на секунду допустил мысль, зачем его можно было оставить здесь одного.
Ну да.
Остывать.
На ватных ногах пройдя через комнату к лежащему в углу мужчине, парень отставил бутылку на стол, наклонившись, упираясь ладонями в колени, напряженно вглядываясь в лицо. Пытаясь понять, дышит вообще его отец, или нет. И когда Кристофер уже наклонился, протянул руку, чтоб потрогать пульс на шее, Брэд всхрапнул.
От резкого звука Крис судорожно вздрогнул, отдернув руку, как от огня. В нос ударил резкий запах алкогольных паров.
Кристофер глубоко вдохнул, ощущая, что буквально закипает.
Папа. Его решивший кончить жизнь самоубийством папа. Нажрался марочного вина и задрых в погребе?!
ЧТО?..
- Фак!.. - Возмущенно выдохнул рыжий, выпрямившись, справедливо злой и обиженный, воззрившись на отца. И, не долго думая, занес ногу, намеренный от души ударить по удобно открытой... например... папиной голени. Которая просто таки напрашивалась. Но так же быстро передумал, вместо этого дотянувшись до отставленной в сторону бутылки, медленно свинтив крышку и сделав добрый глоток виски. Он бы им даже умылся с радостью. Весь. Но это было бы, наверное, уже слишком.
Прислонившись спиной к столу, парень деликатно постучал носком кеды по отцовскому башмаку, потом (точно так же деликатно) по колену, наблюдая за тем, как мужчина просыпается.
Вариантов грубой мести было великое множество.

+3

4

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Переход от сна к бодрствованию был быстрым и внезапным — натренированное тело практически самостоятельно отреагировало на лёгкий, еле ощутимый пинок по ботинку, заметно обогнав мозг. Рука Брэда метнулась в сторону, откуда по нему пришёлся удар, почти сама собой, и он успел схватить пнувшего за щиколотку и дёрнуть на себя, прежде чем открыть глаза.
И увидеть в тусклом свете, настолько же неожиданном в уже привычной темноте погреба, насколько неожиданным был сам пинок, лицо того, кто так бесцеремонно его пробудил.
Рефлексы всё ещё были быстрее мозга, и Брэд узнал это лицо позже, чем закончить рывок, необходимый для того, чтобы заставить пнувшего потерять равновесие и грохнуться на пол рядом с ним.
Брэд разжал пальцы и сел, недоумённо моргнув.
Какого хера… — немного сипло сказал он, оборвав на середине фразу с отчётливо вопросительной интонацией.

+2

5

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Можно было бы ожидать чего угодно, но не этого. Сверзившись на пол с высоты своего роста... нормального такого для здорового подростка... Ударившись сначала локтем, потом лопатками, потом затылком (о край стола), потом уже всем остальным - задницей, бедром, чем там еще?.. Расплескав дорогущий виски (хорошо, что не разбив бутылку; передаем спасибо тренеру!) на пол, на себя и на отца...
Кристофер только и успел, что напугано охнуть.
И уже лежа на полу - частично на холодной плитке, частично поверх Колберта-старшего - выскулил проникновенное и жалобное:
- Ай!.. - И все. Посмотрел сквозь ресницы на искаженное самым красноречивым в мире недоумением лицо отца, и мысленно добавил: "Ессс!"
- Какого хера что?.. Это я должен тебя спрашивать, какого хера. - Отряхнул с ладони капли виски и прижал руку к затылку, пытаясь определить, есть рассечение или нет. - Какого хера, папа? Ты что здесь делаешь? - Интонации были обвиняющими и... наверное возмущенными. Но больше болезненными. - Ты мне чуть голову не разбил...

+2

6

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
И снова рефлексы оказались сильнее — но на этот раз направленные не на защиту самого себя. Брэд успел подхватить сына — последнего человека, которого он ждал и хотел увидеть в этом сумасшедшем доме, — чтобы хоть немного смягчить его падение. Которое сам же и спровоцировал.
Я же оставил записку, — он прокашлялся и мотнул головой, как будто это могло помочь стряхнуть с лица отвратно пахнущую жидкость.
Кажется, после пребывания здесь, Брэд бросит пить. Во всяком случае, конкретно сейчас ему от запаха алкоголя стало если не дурно, то как минимум гадко.
Я тут, м-ма…— Брэд проглотил ругательство и продолжил чуть менее жёстким тоном, — работаю. А вот что здесь делаешь ты?
Он еле сдержался, чтобы ещё и не встряхнуть Кристофера за плечи, подкрепляя и без того камнем упавшее последнее слово.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-10 16:46:12)

+2

7

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер аккуратно поставил бутылку на пол, внаглую слизнув с основания ладони подтеки виски. Отвел другую руку вверх, чтоб увидеть, была ли кровь в волосах. Крови не было. Но затылок все равно знатно ныл.
- Я видел записку. - Парень замер, потом медленно потянулся к отцу, замирая прямо напротив его лица и потянув носом воздух. Внюхиваясь в запах, которым пасло от Брэда.
- Ясно, как ты тут работаешь... - Констатировал сухо и едва ли не отстраненно, попытавшись сесть нормально, убрав ногу с коленей отца. И с достойным подростка упрямством попытался вывернуться из держащих его рук.
- Банан послал меня за виски. - В достаточной мере информативно ответил на вопрос, пытаясь приподняться и дотянуться до лежащей на столе крышки. Если они сейчас снова сцепятся, весь пол будет залит этой душистой янтарной дрянью, стоящей, наверное, как его месячная стипендия...

+2

8

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд машинально сжал руки сильнее, не позволяя Кристоферу вырваться.
Какого дьявола ты вообще забыл в этом доме? — мрачно спросил он.
И замер, на миг продёрнувшись ощутимым ознобом. Очень медленно разжал пальцы и посмотрел на сына так, словно видел его впервые в жизни.
Кристофер, — Брэд вдохнул на последнем слоге, слегка подавившись воздухом, но продолжил относительно спокойно — сказалась давняя привычка скрывать свои эмоции во время допросов, бесед с подозреваемыми и свидетелями, — ты здесь из-за форума?
И добавил, совершенно нелогично и непоследовательно, как будто мысль о том, что увидели глаза, так же машинально проследившие все телодвижения Кристофера, только сейчас достигла того участка откровенно отказывавшегося работать мозга, который отвечал за речевую деятельность:
Сильно ушибся?

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-10 17:17:07)

+2

9

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Остановленный на половине пути к своей цели, Кристофер только трагично вздохнул и закатил глаза. Нормальная, в общем-то, для него реакция на подобного рода действия. Привычная. Реакция.
Наклонил голову к плечу, оценивая выражение отцовского лица, перебирая мысленно варианты ответов, не удовлетворившись ни одним в полной мере. И просто пожал плечами. Вроде бы безразлично - ну да, пап, я тут, ты меня видишь, я тебе не мерещусь; а вот какого дьявола я здесь забыл - мое личное, приватное дело.
- А ты здесь работаешь, пап?.. Да?.. - Крис покачал головой, укоризненно зыркнув Брэду в лицо. - То-то я смотрю, что ты весь заработался... И конечно я сильно ушибся. Я же сказал: ты мне чуть голову не разбил.
Парень выдержал стратегическую паузу, щурясь, как часто делают дети, подозревающие взрослых в том, что те им врут.
- Давай ты не будешь изображать вот это твое недоумение, и скажешь сразу: ты что, пасешь мой комп?..

+3

10

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд только-только потянулся, чтобы самостоятельно проверить, что там у сына с головой — мало ли что тот говорит, в любом случае в первую очередь нужно убедиться самому, что там на самом деле. И даже уже почти успел ощупать затылок, сосредоточенно хмурясь то ли на то, что чувствовал под пальцами, то ли на слова Кристофера. И даже уже почти успел успокоенно вздохнуть, поняв, что действительно ничего страшного не случилось — ну, если не считать того, что его сын за каким-то хером оказался в доме, битком набитым людьми, готовыми убраться на тот свет, — и не только.
И даже слова Кристофера стали доходить до его мозга не с задержкой — по крайней мере, не с такой откровенной задержкой, как ещё несколько минут назад.
Но вот последняя реплика заставила Брэда снова замереть.
Кто пасёт твой комп? — тупо переспросил он, моргнув и продолжая по инерции уже то ли прощупывать затылок Кристофера на предмет наличия травм, то ли просто гладить по волосам.

+2

11

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер сносил все общупывания с выражением лица "про войну", но при этом молча. Только мрачно наблюдая за отцом, всерьез изображая немой укор и скорбь необходимого подчинения.
- От тебя воняет. - Проворчал, запрокидывая, наконец, голову, взбрыкнув и пытаясь высвободиться из-под пальцев. Даже пытаясь оттолкнуть руку отца. Все эти поглаживания по загривку казались отвлекающей ложью. Как будто Брэд вот сейчас пытался его отвлечь.
"Козлина... Ну я тебе устрою..."
- Ты. Пасешь. Мой. Комп. Иначе какого черта ты здесь делаешь? А?.. - Крис прищурился, с каждой секундой, в общем-то, накручивая себя на ровном месте все больше и больше, просчитывая в уме вероятные ответы и то, какая мерзость хлестнет по решившему самоубиться папочке сильнее.

+2

12

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд не просто застыл — закаменел, мало обращая внимания на попытки Кристофера высвободиться.
Т-ты… — выдохнул он, глядя на сына с почти суеверным ужасом, помолчал пару секунд, не двигаясь, и только после этого отпустил.
И как-то внезапно обмяк, с силой провёл ладонями по своим щекам, натягивая кожу, словно пытаясь содрать её вместе с мышцами, сцепил пальцы на затылке, надавливая основаниями ладоней на виски.
У меня задание, — глухо сказал он, прикрывая глаза и напряжённо хмурясь. — Я не трогал твой комп. Я всегда тебе доверял.
Брэд качнул головой и повторил:
Я на задании. А вот ты…
Он опустил плечи, словно на них навалилась какая-то невидимая тяжесть, и долго, болезненно выдохнул, сжимая руками голову ещё сильнее, как тыкву или что там обычно сжимают только для того, чтобы это лопнуло, выплеснув сквозь растрескавшуюся кожуру всё своё содержимое.

+3

13

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер тоже замер, все такой же мрачный, глядящий исподлобья. Только взгляд его стал цепким и почти жадным. Парень с поистине садистским удовольствием наблюдал за реакцией отца, мысленно силясь убедить себя в том, что вот это - не предел, и он может выкрутить из папы намного больше. Потому что то, что чувствовал сейчас Брэд, не было даже четвертью того, что пережил Кристофер за последние несколько дней.
Однако следующие слова старшего Колберта сломали его планы чуть больше, чем полностью.
На задании он, значит.
Крис задержал дыхание, стараясь подавить забулькавшую где-то под горлом слепую ярость.
- На задании... - Процедил, встрепенувшись и лихорадочно принимаясь выуживать из кармана толстовки телефон. Включил экран, быстрыми движениями пальцев пролистывая страницы. - На задании, значит. - Повторил еще более злобно.
Нашел нужную вкладку, с торжеством поднимая руку выше, выпрямив спину и стремительно, едва ли не поспешно, затараторил:
- Сейчас это дело выросло и стало, на мой взгляд, вполне себе неплохим человеком. Таким человеком, которого уже не страшно оставить идти дальше в одиночку. Свой долг я выполнил. Больше меня здесь ничего не держит.
Кристофер злобно глянул Брэду в лицо, мимо светившегося загробным голубым светом экрана мобильника, и холодно срезал:
- Спасибо. Папа. За такую емкую оценку моих нынешних способностей. - И тут же подхватился, подтянулся на руке за край стола, поднимаясь с пола. Одновременно с этим заталкивая мобильник обратно в карман. - Можешь продолжать работать над своим заданием. Не буду тебе мешать.

+3

14

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Свои собственные слова Брэд узнал не сразу — произнесённые вслух, да ещё и таким знакомым, только пронизанным неожиданно яростными нотками голосом, они казались совершенно другими. Он не сразу провёл связь между этими почти звенящими в прохладном воздухе погреба звуками и буквами, когда-то — сейчас ему казалось, что это было чуть ли не годы тому назад — набранными его собственными руками.
Но это замешательство продлилось недолго.
Брэд обманчиво медленно опустил руки, всё ещё не открывая глаз. Так же медленно выпрямил спину, подбирая под себя ноги — и встал одним движением, опережая Кристофера, начавшего подниматься раньше.
Ворот футболки затрещал под его пальцами, когда Брэд рванул Кристофера на себя, взглянув в лицо сузившимися от гнева глазами.
Так кто там чей комп пасёт? — очень тихо и очень нехорошо спросил он.

Отредактировано Brad Colbert (2015-07-10 18:16:03)

+3

15

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Чувствовать себя беспомощным котенком было унизительно. Это было тем в отце, что пугало Кристофера, что приводило его в трепет, что рождало в нем любовь. Сила этих рук. Рук, которые могли его защитить. Которые могли сделать ему больно. Которые могли успокоить его.
Крис вскинул голову, не испуганный сейчас, хотя и взбудораженный этим внезапным рывком, мигом поставившим его на ноги и одновременно лишившим равновесия.
- Ну давай... - Выдавил, едва ли различая лицо Брэда через дымку набирающихся в глазах слез, но глядя на отца в упор. - Ударь меня. Стукни хорошенько, чтоб я запомнил это на всю жизнь. Чтоб это всегда было со мной. Давай, ударь меня! Ну?! - Вышел в хриплый крик, едва ли беспокоясь о том, могут ли их слышать.

+3

16

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд снова застыл, вглядываясь в лицо сына — уже хорошо различимое в тусклом свете, к которому  он уже успел привыкнуть, но всё равно как-то странно незнакомое, словно Брэд держал сейчас в охапке совершенно незнакомого человека.
Зачем мне тебя бить? — негромко спросил он, хмурясь. — Разве я настолько… — он сглотнул, вдруг растеряв весь гнев, словно раскачавшись на невидимых качелях, кидавших его из крайности в крайность, из ярости в беспомощность, и закончил снова осипшим голосом, — дерьмовый отец?
Брэд коротко качнул головой из стороны в сторону, не отрывая взгляда от Кристофера, явно бывшего на пределе, но всё ещё непонятно, из-за чего именно.
Я настолько дерьмовый отец, что ты решил… — он судорожно втянул в себя воздух. — Следить за мной? А потом...
Эту фразу Брэд закончить не смог. Словно оставалась хоть малейшая вероятность того, что если эти слова не будут произнесены вслух, то самые страшные его опасения окажутся неправдой.

+3

17

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]- А по-твоему ты отличный отец?.. - Хриплым, вибрирующим голосом поинтересовался Кристофер, роняя крупные слезы с длинных, мигом слипшихся лучиками, ресниц. - По-твоему отличные отцы оставляют на холодильнике записки с "я люблю тебя", прежде, чем свалить в дом, набитый суицидниками?.. - Рыжий сдавленно, нервно рассмеялся.
- Задание?.. Ты так это называешь?.. Крутое задание, ничего не скажешь. И как ты планировал это сделать?.. Перерезать вены? Удавиться? Может, яду выпить?..
Крис мотнул головой, криво улыбаясь, небрежным, каким-то злым жестом размазав набегающие слезы по щеке.
- Разве я настолько плох, если ты решил так поступить? Разве я настолько плох для того, чтоб поговорить со мной об этом?.. - Безотчетно вернул вопрос, будто играя в пинг-понг. - Ты хоть представляешь, как мне было?.. Ты хоть представляешь?.. - Кристофера продрало дрожью, да так сильно, что этого не нужно было даже ощущать - это было видно невооруженным взглядом. Он сам с неожиданной отчетливостью только сейчас понял, что на самом деле не осознавал до конца вероятность того, что Брэд решит самоубиться. Что вот это жалкое оправдание - "задание", да?.. - выглядело грубой насмешкой, и ничем больше.

+3

18

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Гос-споди, — Брэд мотнул головой, закрывая глаза и выдыхая.
Он безотчётно прижал к себе задрожавшего сына, обнимая, как всегда делал, пытаясь укрыть его от ударов окружающего мира — и ещё не до конца понимая, что самый жестокий удар нанёс он сам. Прикрыл ладонью затылок, упираясь подбородком в макушку — и тут же, с выдохом, прижимаясь туда же губами.
Я бы никогда так с тобой не поступил, — пробормотал он еле слышно, рефлекторно поджимая губы от щекочущих их жёстких волосков. — Я никогда бы не ушёл от тебя вот так.
Брэд вздохнул и помолчал немного, еле-еле поглаживая самыми кончиками пальцев по затылку Кристофера. Потом уткнулся самым носом в волосы, родной запах которых не перебивал даже, кажется, воцарившаяся тут с полным правом вонь спирта, свежего, перебродившего и прошедшего через человеческий организм, и сказал уже совсем тихо, уже совсем на пределе слышимости:
Я бы не бросил тебя. Вот так.

+3

19

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер шатнулся, вроде бы подаваясь навстречу, но не пытаясь обнять в ответ. Сжал губы, ровно, глубоко вдохнув - только еще не хватало разрыдаться, как какой-то девчонке. Здоровый конь, а весь в соплях.
- Ты уже поступил так... - Горько хмыкнул в отцовское плечо. Десять сантиметров разницы в росте это, знаете ли, очень удобно в таких ситуациях. Уткнешься переносицей в ключицу, и даже шея не болит.
- Ты уже прилепил ту записку... Ты уже здесь... Ты уже напился с толпой этих фриков... Как будто ты не за этим сюда пришел... - Кристофер продолжал неразборчиво бубнить, даже толком не расслышав последние слова отца. Его постепенно пробирало все больше - ужасом, мерзким и липким, от которого все тело била дрожь.
Если бы он не приехал сюда - он верил в это - небрежное полуобъятье и "спокойной ночи"... все это было бы последним, что сделал бы Брэд перед тем, как окончательно исчезнуть. Если бы Крис не бдил его компьютер, если бы не читал почту и не просматривал историю браузера, в следующий раз он бы прикасался уже к телу... лежащему в каком-нибудь гробу.
Он поднял руки так же неожиданно, как перешел на крик пару минут назад. И даже не обнял - вцепился мертвой хваткой, не поднимая головы и беззвучно оскалившись. Только чтоб не издать ни звука.

+3

20

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
От движения вцепившегося в него Кристофера Брэд невольно шатнулся, не сразу восстановив равновесие, но всё же удержавшись на ногах.
Дурной отец воспитал дурного сына, — он хмыкнул, почти возвращаясь к обычному тону общения с Кристофером. — А теперь серьёзно.
Брэд сжал плечи Кристофера и отстранил его от себя, поглядел жёстко и без намёка на любую сентиментальность, как будто не он только что шептал откровенности, обнимая.
Я здесь на задании, — повторил Брэд, уже практически чеканя каждое слово. — Я не собираюсь совершать суицид. Ты, судя по всему, тоже. Это мы прояснили?

+2

21

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]Кристофер еле успел выдохнуть и сбросить с лица все те эмоции, которые испытывал ровно секунду до этого. И если даже Брэд пытался его отстранить, то далеко не вышло - размыкать рук он не стал, только поднял голову, немного откинувшись корпусом. Хмуро глядя зареванными глазами, часто моргая и поджав губы. И не отвечал на этот раз долго, высматривая что-то на лице отца, будто испытывая его, или раздумывая о чем-то.
- Точно не собираешься? - Решил все же переспросить, шмыгнув носом и вытирая мокрую щеку о собственное плечо. И тут же снова уставился на старшего Колберта немигающим взглядом человека, готового убивать, если ответ его не устроит.

+1

22

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Самый страшный момент — когда Брэд не мог понять, то ли Кристофер решил покончить с жизнью сам по себе, то ли из-за него, то ли из-за его задания — был позади. Остальное можно было решить позже, главное уже было выяснено и оказалось далеко не таким ужасающим, как Брэд уже успел себе нафантазировать.
Не дождёшься, неблагодарный отпрыск, — привычно пробурчал он, точно так же, как во время их довольно частых наполовину дружеских перепалок.
Брэд потянулся, чтобы привычно чмокнуть Кристофера в кончик носа — как он делал, кажется, ещё с его если не младенчества, то с трёхлетнего возраста точно. Обычный семейный жест, знак близости и поддержки, сколько раз таким образом прекращались детские горести. Только вот Кристофер чуть подпортил картину, повернув голову, чтобы вытереть щёку о плечо, так что вместо мокрого кончика носа губа Брэда ткнулись куда-то в треугольник рядом со ртом Кристофера — неловко и нечаянно.

+2

23

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]По большому счету, успеть сообразить, что произошло, у Кристофера не было шансов. Он только внял этому недо-поцелую, вздрагивая, неловко сталкиваясь с отцом носами, на какие-то доли секунд ощущая прикосновение губ совершенно не там, куда оно было нацелено, и оттого сбитый основательно с толку. Не понимая, куда вообще его хотели целовать. И потому - просто из-за того, что допустил самое шалое предположение - густо, душно краснея до самых кончиков ушей.
В первый миг надумав даже отстраниться (это намерение можно было понять хотя бы по тому, как расслабились руки) Кристофер, однако, остался стоять, созерцая Брэда с определенной долей недоумения на лице, как будто сомневаясь.
- Прояснили... - С запозданием откликнулся невпопад на заданный много ранее вопрос

+2

24

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Ну, вот и хорошо.
Брэд недовольно хмыкнул, властно повернул за подбородок лицо Кристофера к себе и уже полновесно поцеловал в кончик носа — как целовал до этого не раз и совершенно не собирался испортить всяким мелочам вроде дома, где собрались суицидники — и не только, — испортить этот их обычный ритуал, пусть даже на некоторое время забытый.
Тогда уже совсем серьёзно.
Он отстранился и нахмурился, всё ещё придерживая Кристофера за плечи, будто тот мог внезапно взбрыкнуть и убежать.
У меня задание, — медленно и чётко проговорил Брэд. — И поэтому ты прямо сейчас развернёшься и выйдешь из этого здания, вернёшься к нам домой и будешь ждать. Да, понимаю, что не спокойно, но других вариантов у тебя нет.

+2

25

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]В том, как именно отец взял его за подбородок, не было ничего нового или необычного. Наверное, он так делал десятки сотен тысяч раз до того. Но во все предыдущие разы Кристофера почему-то не бросало от этого в жар, он не зажмуривался и не задерживал дыхания.
Хотелось ли ему поцелуя в губы? Где-то в темном и развращенном уголке сознания - да, очень даже. Но само допущение подобного казалось кощунственным.
Так что Крис даже облегченно выдохнул, когда его наградили привычным поцелуем в кончик носа, а не в губы, как хотелось. Отстранился, сейчас ощущая невольную неловкость за то, что позволил себе на момент просто представить, что будет иначе. И центром ладони потер нос, демонстративно поморщившись.
- Я никуда не выйду. - Сообщил, не глядя на Брэда. Готовый, если что, к упрямой защите собственного мнения. - И не вернусь. Я уеду отсюда только с тобой. Иначе я пойду пешком до поселка, по пути мне встретится, например, толпа каннибалов, и мой расчлененный труп будут искать по всему штату. Хочешь?..
Вот еще. Свалит он после всего...
Да никогда!

+3

26

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Брэд нахмурился сильнее, и не подумав убрать руки с плеч Кристофера, пусть даже тот так демонстративно отстранился, почти отшатнулся.
Я понимаю, что ты очень взрослый и всё такое, — сдерживая снова поднимающееся бешенство, ровным голосом сказал Брэд. — И раз уж ты взрослый, давай говорить по-взрослому.
Он легонько встряхнул сына, одновременно в противовес и в доказательство собственным словам, то ли привлекая к себе всё его внимание — как будто оно и так не принадлежало сейчас целиком и полностью Брэду, — то ли пытаясь вытряхнуть из головы Кристофера остатки ненужных мыслей.
Первое правило полицейских на задании, — веско проговорил он, — как можно дальше держать от своей работы своих близких. Я делаю свою работу. Опасную работу. И как бы ты сейчас ни вскидывался, опасность эта для меня гораздо менее страшна, чем для тебя. Я не смогу полноценно выполнять задание, если буду вынужден заботиться о твоей безопасности. А она для меня гораздо более важна, чем работа, так что в итоге я рискую и задание не выполнить, и тебя не защитить. Понимаешь меня?

+2

27

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]- Не надо меня трясти. - Кристофер снова зыркнул на него из-под встрепанной клочковатой челки и недовольно поджал губы. - Ты меня сначала уронил башкой о стол, теперь трясешь... Сто процентов устроишь мне сотрясение... - Он мягко, почти вкрадчиво попытался отстранить руки Брэда от собственных плеч, шмыгнув снова носом.
- Я прекрасно знаю все ваши правила. Я так понимаю, тут доведение до суицида?.. Чудесная толпа фриков, и ты выясняешь, кто открыл клуб? Ну так Росс, наверное. Это же его дом. Ничего сложного. Пап, ну я не буду тебе мешать. Хочешь, я стану твоей тенью, или твоим Робином. Ни на шаг от тебя не отойду, рта не открою, или наоборот, буду открывать по команде. Или буду вести разведывательную работу. Смотри, какой я офигенно полезный - я не предвещаю беды, ты же сам знаешь. - Парень снова потер кончик носа тыльной стороной ладони, не прекращая испытывающе смотреть на отца.
- Но я правда буду вынужден идти пешком. Потому что я не сяду в тачку с каким-нибудь дебилом из тех, кто здесь тусуется... Я никогда не думал, что суицидники вообще бывают такими стремными, знаешь?.. Тут только одна тетка выглядит более или менее нормальной. Ну или еще этот пацан укушенный. Но он, по-моему, тоже тот еще дивнюк... Короче. - Подытожил Крис, с вызовом приподняв подбородок. - Я не поеду без тебя никуда. Можешь закатать меня в ковер или попытаться запереть в какой-то из комнат... - Он сначала сказал это, потом подумал, вспомнил про засов и засомневался. - Хотя лучше не стоит запирать, знаешь...

+3

28

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
Несколько секунд Брэд смотрел на Кристофера в упор.
Молча.
Позволяя тому высказать всё, что хотелось, просилось наружу, видимо, и кто его знает, насколько давно.
И потом снова взял за плечи и тряхнул — грубо, без намёка на предыдущие попытки успокоить.
В этом доме собрались не просто суицидники, — негромко, чётко проговаривая каждое слово, сказал Брэд. — Здесь орудует маньяк, и хорошо, если к тому моменту, как мы с тобой выйдём из этого погреба, дом не будет разукрашен частями человеческих тел. Я готовил эту операцию полгода и не собираюсь пустить всё псу под хвост из-за того, что какой-то малец возомнил себя достаточно опытным, чтобы быть способным помогать детективу.
Жёстко и больно, как можно больнее.
Иди пешком. Хоть ползком. Но в этом доме ты не останешься. Я всё сказал.

+3

29

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/C9mRX.png[/AVA]- Я не часы с автоподзаводом. Не надо меня трясти! - Повторил Кристофер, нахмурившись, снова пытаясь сопротивляться и высвобождаясь из рук отца с настойчивым упрямством.
- Спасибо, что предупредил про маньяка, теперь я точно никуда не пойду. - Холодно процедил, внутренне готовясь к тому мини-смерчу, который рисковал схлопотать в ответ на подобное заявление.
- А представь себе, что вот если я пойду пешком, а твой маньяк пойдет за мной? Я же смачная жертва. Ты знаешь, сколько мы встретили машин, пока сюда доехали? - Он даже не стал делать театральной паузы, продолжил сразу же, чтоб Брэд не успел и слова вставить. - Ни одной. Пустынное шоссе, и я с тяжелым каркасом в руках. Он ударит меня по голове и расчленит, пока ты его здесь будешь вылавливать. Маньяки - они такие. Они могут. Или, например, кто-то из здешней тусовки согласится меня подвезти, и будет этим самым маньяком? А, пап?.. - Шах и мат.
Крис сцепил зубы, немигающим взглядом мелкого хищного зверька глядя на отца и ожидая реакции.

+3

30

[AVA]http://i.imgur.com/I9RRtCK.jpg[/AVA]
А-а, блядь.
Брэд взялся за короткие волосы на своих висках, легонько подёргал, проскальзывая пальцами и не в состоянии даже нормально их ухватить, как хотелось бы. Посмотрел на сына крайне тяжёлым взглядом, уже понимая, что ничего из этого не поможет.
Хоть в погребе тебя запирай, — почти жалобно простонал он. — Ну, вот мало мне было проблем, а.
Терзать волосы Брэду в конце концов надоело, и он опустил руки, тяжело вздохнув.
Я даже не могу потребовать, чтобы ты всё время был у меня на глазах, — мрачно сказал он. — Иначе всё расследование псу под хвост. И просить, чтобы ты не совался в опасные ситуации, видимо, тоже бессмысленно, да?

+2


Вы здесь » CROSSGATE » - дверь в лето » Дом самоубийц: локация "Винный погреб"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно