К ВАШИМ УСЛУГАМ:
МагОхотникКоммандерКопБандит
ВАЖНО:
• ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! •
Рейтинг форумов Forum-top.ru

CROSSGATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSGATE » - сломанное перо » Опрос! Квесты - все за и против.


Опрос! Квесты - все за и против.

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Будете ли вы участвовать в массовых квестах с общим сюжетом?
Да, отличная идея! Готов участвовать и даже хочу быть о

11% - 3
Поучаствовал бы с удовольствием. У меня даже есть идеи

7% - 2
Хочу просто быть участником.

38% - 10
Меня больше интересуют мини-квесты.

19% - 5
Нет, считаю, что это лишнее.

23% - 6
Мне всё равно.

0% - 0
Свой вариант с расшифровкой в комментариях.

0% - 0
Голосов: 26

1

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!

http://media.giphy.com/media/4x0hQlWKIDUys/giphy.gif

Данный опрос создан при поддержке ask. ASK: доведи админов до безумия.
На самом деле, на сей раз причина создания этого опроса гораздо приятнее. Дело в том, что несколько вопросов на аске вынудили нас, так сказать, принять серьезные меры или хотя бы начат это делать.
Опрос касается массовых квестов и имеет к ним прямое отношение. Пока в наличии у нас есть всего один, несколько застопорившийся, но мы надеемся, что мастер разрулит ситуацию (в любом случае, всегда можно обратиться за помощью к админам). Так вот, на сей раз вопрос будет касаться будущих квестов.
Итак, дорогие участники, нужны ли нам массовые кроссфандомные квесты? Готовы ли вы участвовать в чем-то подобном? Может быть, у вас даже идеи есть.
Всё, что касается квестов, будет обсуждаться в этой теме. Приветствуются дискуссии и, особенно, предложения. Мы всегда рады выслушать их.

Внимание, вопрос!
Будете ли вы участвовать в массовых квестах с общим сюжетом и распределением персонажей?

0

2

С удовольствием приму участие в абсолютно любом кипеше, от нынешнего квеста у меня исключительно положительные впечатления.

+1

3

Я не работаю в команде (с)
Всегда привык придумывать свою ветку сам и сам же могу подкинуть идеи другим ребятам из моего каста, потому что неплохо так знаю канон. Соответственно, хотел бы действовать так и дальше. Вообще не люблю квесты от админов (люблю админов, правда, у меня такие наградки в профиле, я щаслив, я только квесты не люблю!) или кого-то ещё, только если сами организуемся, потому что появилась необходимость.
Короче, я могу много и долго рассказывать, что редко играю в теме "больше 3", слабо знаю чужие каноны и вообще это всё таки кроссовер и тд и тп Но моё - нет-нет-нет-нет-нет. Полимеризую своё "нет". По-моему, и так замечательно играем)

+1

4

Поставил нейтральное "хочу быть просто участником", потому что очень сомневался в выборе. С одной стороны, мне пока действительно интересно, и я еще не знаю, как успешно здесь проходят массовые квесты, с другой, на собственном опыте не раз убеждался, что отыгрыши с числом игроков больше трех-четырех человек - дело часто очень гиблое, ибо чем больше очередь отписи, тем больше простои и погрешности на человеческий фактор.
Вообще, я бы попробовал.

+4

5

Да, отличная идея! Готов участвовать и даже хочу быть о = и даже хочу быть организатором.
Мерлин делал опрос в полусонном состоянии, звиняйте х)

где вы мои 2 героя?! х))

0

6

Я бы вдул хд поиграла в массовом квесте, но вынуждена согласиться с тем, что выше написал Пьетро, квесты с большим числом игроков затягивают весь процесс игры, поэтому чаще всего я отыгрываю мини-сюжеты с каким-либо игроком и нам никто не мешает, и игра при этом не тормозится. Считаю, что в квесте должно быть максимум 4 человека, не более

+1

7

Как один из двух ипанутых, который запилил космоквест, я могу сказать, что если массовые квесты будут, то их надо продумывать так, чтобы внезапное отсутствие какого-то персонажа не рушило и не стопорило квест.
Но вообще я всегда за и готов помочь, чем могу. А могу я вообще исключительно гениальные идеи кидать, а уж организовывать процесс - нееее)

0

8

Как один из активных игроков в массовом квесте с Тайной Далекой Галактики, могу поделиться соображениями.
Во-первых, идея хорошая. АУ для своего персонажа писать интересно, отыгрывать с новыми соигроками - тоже. Плюс антураж освежающий. Другое дело - как уже было сказано выше, большие толпы очень тормозят процесс. Мне повезло: в нашей ветке двое игроков отвалились почти сразу, в итоге мы с Брэдом и Сэсилом резво играли втроем, раскрутили сюжет и черт знает до чего допрыгались. Я вот в реанимации, лол А другие ветки идут гораздо медленнее. Так что если квест - то с разбивкой на оперативные группы и возможностью перетасовать их, если кто-то срежется.
А так мне это по-прежнему интересно, я готова поучаствовать в мозговых штурмах и генерации идей, а потом поиграть вдоволь))

+1

9

Я проголосовал против массовых квестов, хотя сам участвую в ныне существующем, и вот почему. Как верно заметила Ванда, хорошо идет в этой игре то, что игроки кулуарно курят друг с другом; но это, по сути, не квест, а один ау-шный эпизод, который развивается сам по себе.
К сожалению, я сомневаюсь в том, что кто-то - я имею в виду организатора, а не простого игрока - действительно готов стабильно посвящать свое время и внимание развитию сюжета хотя бы средней глобальности, который нужен для прогресса всего квеста, тем более, что простые игроки автоматически ожидают, что мастер будет их направлять, и меньше полагаются на собственную фантазию (или опасаются, что могут придумать что-то, не вписывающееся в задумку мастера).
Стихийная организация, на мой взгляд, - это вариант, который дает больше шансов на то, что игра будет стабильно двигаться вперед и дойдет до какого-то логического завершения, а не будет тихо хиреть в уголке.

+1

10

Тут нет пункта "хочу всего и много, но вряд ли успею хоть что-то", поэтому я тыкнул на результаты голосования кагдибилъ...
Но я за миники. Массовые квесты очень тяжело огранизовать - у кого-то понос, у кого-то золотуха, у кого-то сегодня все хорошо, а завтра уже полный абздольц, а в итоге несколько человек ждут одного бесконечное количество времени.
Быстротекущие активные миники при этом хорошо влияют на активность форума и все дела. И я люблю миники.

0


Вы здесь » CROSSGATE » - сломанное перо » Опрос! Квесты - все за и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно