К ВАШИМ УСЛУГАМ:
МагОхотникКоммандерКопБандит
ВАЖНО:
• ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! •
Рейтинг форумов Forum-top.ru

CROSSGATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSGATE » - перевернутая страница » practical magic.


practical magic.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

PRACTICAL MAGIC
http://25.media.tumblr.com/99f5b3a1589d0dcaa0de043615128109/tumblr_mw2qyigwPt1r2x6gco4_500.gif
[once upon a time]

Порой для решения проблемы одних кулаков мало. Тогда на помощь приходит магия. Иногда силы одного недостаточно, чтобы достичь поставленной цели. Тогда заклятые враги вынуждены объединиться во имя общего дела. Ходят слухи, что Неверленд - проклятый остров, но разве чудесам есть дело до того, где возникнуть на этот раз? Настало время расставить все точки над i и поднатаскать кое-кого в практической магии.

участники: Regina Mills & Emma Swan
время: Около года назад
место действия: Неверленд
предупреждения: Все трюки выполняется профессионалами. Не повторяйте это дома!

+1

2

All you can do is try to know
Who your friends are as you head off to the war

Неверленд. Как показала практика, этот остров способен внушать ужас, спутать мысли, а кого-то, судя по рассказам, и вовсе свести с ума. Он выворачивает наизнанку, оголяя твои самые потаенные страхи, и сталкивает с ними лицом к лицу, заставляя меня вновь почувствовать себя беспомощной маленькой девочкой, которой я когда-то была. Той самой девочкой, оставшейся совершенно одной в этом большом, полном жестокости и бескрайнего одиночества мире, где раз за разом люди которым ты доверяешь самое сокровенное, уходят. Иногда они возвращаются, словно призраки и ищут раскаяния, но так как было раньше, уже не будет. Кто бы мог тогда подумать, что история, которая всегда занимала в моей жизни особое место, окажется настолько далека от реальности. Конечно, во многом это была заслуга Питера Пена. Остров - его территория, его сцена, где сам он считает себя кукловодом, а мы здесь прозябаем третьи, или четвертые сутки и пляшем под его волшебную, зачарованную дудку. Мои руки сами невольно сжимаются в кулаки. Для места, где время остановилось черт знает сколько лет назад, его катастрофически не хватало. Где-то сейчас, на противоположной стороне острова, этот маленький засранец с торчащими ушками пытается промыть мозги моему сыну. На мгновение поток мыслей перестает жужжать в моей голове, и я бросаю быстрый взгляд на Регину, украдкой, незаметно. Мне по-прежнему сложно привыкнуть к ощущению, что у Генри две матери. Мальчик уже давно дал понять, что не собирается делать выбор в пользу кого-то из нас и, что мы обе для него одинаково важны. Только вот принять это далеко не так просто как может показаться на первый взгляд.  Это странно. Еще полтора года назад я жила в Бостоне, работала поручителем и даже не подозревала о том, где сейчас находится мой сын, какая у него семья, счастлив ли он. А потом он просто ворвался в мою жизнь стремительно и бесцеремонно. Сейчас, когда я знаю о существовании магии и всех этих вещей, таких как пророчества и проклятия, это событие уже не кажется таким странным, даже наоборот. Но тогда… Я просто загадала желание, не быть в тот вечер одной и оно вдруг исполнилось.
От размышлений меня отвлекает мягкий голос Белоснежки. Едва заметно вздрогнув от неожиданности, я поднимаю голову и смотрю на нее удивленным, вопрошающим взглядом.
- Эмма. Мы с Дэвидом хотим еще раз поговорить с Тинкербелл, может нам все-таки удастся уговорить ее помочь нам, сейчас когда у нас нет плана хотелось добавить мне. Конечно, попытка заведомо обречена на провал, ведь фея ясно дала понять, что не станет с нами работать, пока мы не предоставим ей пути к отступлению, а этих самых путей у гас нет, по крайней мере пока. Но ведь мы говорим о непрошибаемом оптимизме семейства Очаровательных, так что отговаривать их не имело никакого смысла.  Вместо этого я поднимаюсь на ноги и осматриваюсь по сторонам. В лагере остались только я и Регина. Крюк, скорее всего, все еще занимается поиском хвороста, так будет даже лучше. Магия. С помощью нее можно сделать практически все что угодно. Правда и у такого сильного оружия есть ограничения. Нельзя оживить мертвеца, нельзя влюбить в себя кого-то и невозможно повернуть время вспять. Об этом я прочла в книге сказок, которую так любит Генри. Мне уже приходилось иметь дело с волшебством, но сила, которая высвободилась впервые… ее невозможно снова запереть на замок и сделать вид, будто ее вовсе нет и никогда не было. Порой, мне кажется, я ощущаю как она струится по венам а вместе с этим и незабываемый прилив силы. Как будто тебе под силу все. Сейчас я бы не отказалась от подобного ощущения.
- Послушай, Регина. – Я подхожу ближе к ней и по привычке прячу руки в задних карманах джинс. В моем голосе звучит неуверенность. Чувствую себя словно провинившийся ребенком и толком не могу разобрать почему. Как будто чувство вины за что-то гложит меня. – Помнишь, ты говорила, что нам стоит попробовать работать вместе. Думаю, ты права. Я готова учиться.
Конечно, было бы куда лучше заручиться поддержкой более опытного мага, такого как Румпельштильцхен, например, и не знаю как Регина но я бы ему и волоса на голове не доверила. Не говоря уже о том, что он отсоединился от группы еще в самом начале пути и его истинные цели по-прежнему были известны только самому Темному. Так что из вариантов остаюсь только я.

+3

3

Я уже давно вышла из того возраста когда верят в сказки. Правда народные фантазии мира, в котором появился Сторибрук, разительно отличались от тех, которыми развлекали на досуге любого желающего жители Зачарованного Леса. Для людей мира "без магии" мы сами были предметами легенд и историй, где отражалась незначительная часть нашей настоящей жизни и которые ловким путем изменений нескольких фрагментов превращались в легкую детскую сказку, ночной кошмар или что угодно еще, зависело это лишь от сказителя. Неверленд в их историях представал чуть ли не райским островом для всех детишек. Там не было ни правил, ни запретов и уж тем более там не было никаких родителей, неусыпные наблюдения которых за своими детьми мешали последним вытворять все, что взбредало в их головы. В нашем мире, где магия была таким же привычным явлением как гроза, а путешествие между мирами не было чем-то из разряда фантазий (надо было всего лишь найти нужного человека и быть уверенным, что цена не стоит тебе жизни, порой в буквальном смысле) о Неверленде ходили мрачные и устрашающие легенды. Им скорее пугали непослушных детей нежели рассказывали сказкой на ночь, говоря, что де живет на этом далеком и темном острове некое чудовище, которое похищенными детьми и питается, иначе с чего вдруг его тень прилетала так часто и выбирала новых "жертв".  Были варианты, что дети там необходимы как рабочая сила и прислужники, а уж для чего именно вариантов и не счесть столь долго ходили истории об этом месте и с каждым поколением Неверленд обрастал новыми мифами, в достоверности которых клялся и божился каждый рассказчик.
Моему детскому любопытству не хватало тех немногочисленных версий этой легенды, которые часто имели место быть на "задворках" нашего поместья, а именно на кухне, куда в отсутствие владелицы допускались бродяги, странствующие певцы и прочий подобный люд, общение с которыми строжайшим образом запрещалось. В те дни, когда Кора уезжала "наносить визиты" соседям, я сбегала туда и всякий раз с удовольствием слушала истории, если в те дни кто-то из "людей низшего сорта", каковыми называла их матушка, захаживал в наши владения. Но мне всегда было мало, всегда казалось, что мать возвращалась слишком быстро, и я еще столько всего не успела узнать и спросить. И хотя меня пугали эти рассказы, любопытство всякий раз пересиливало страх и понуждало меня вновь и вновь слушать о таинственном острове.
Кто же знал, что у жизни настолько поганое чувство юмора. Мне были интересны легенды, но самой оказаться в этом месте и стать участницей творившихся действ не было ни малейшего желания. Пэн вовсе не был мифическим монстром. Он был реальностью, вынудившей меня объединиться с четой Прекрасных, Свон, Румпельцштильцхеном и Крюком, который явно не только из благородных побуждений спасти моего сына отправился в это путешествие. Впрочем, едва ли нас можно было назвать сплоченной командой. Темный покинул наше общество прямо с палубы корабля, предпочитая решать проблему своими методами. У него всегда и на все были свои резоны, в которых бы ногу свернул сам дьявол, продав за это свою душу, если б таковая имелась. Чертов Штильцхен. Пропал именно тогда, когда он больше всего нужен. Очень в его стиле. Из всей компании на него было удобнее, не скажу что надежнее, всего положиться. Имея общую цель, методы ее достижения мои и Прекрасных слишком сильно друг от друга отличались. Все мои предложения либо встречались в штыки, порождая длинные и ожесточенные дискуссии, либо сразу же отвергались и молча осуждались. Оставалось лишь закатывать глаза и возмущенно вскидывать руками. Надо было идти с Голдом, а не бродить по этим чертовым джунглям с неделю на пару с двумя идиотами, ни-во-что-не-хочу-верить спасительницей и одноруким пиратом. От последнего хоть была польза, его знания о Неверленде и давнее знакомство с Тинкербелл могли помочь в составлении плана, которого у нас до сих пор не было. Потому что кто-то не решался действовать проверенными методами. В конце концов, на что они рассчитывали, годы привычек не так просто вытравить из характера.
Поэтому сейчас, пока остальные были заняты делами (впрочем, это им так казалось), мне оставалось только сидеть на каком-то поваленном бревне и иногда чертить узоры ногтями на коре, пытаясь отвлечься от тревожных мыслей о Генри. Бросив взгляд на Свон, которая крутилась где-то рядом, я припомнила первую нашу встречу. С тех пор столько прошло уже времени, что с ее присутствием я, кажется, уже свыклась. Мой (или вернее уже сказать наш?) сын не собирался выбирать между нами и ради него стоило заставить себя, не без труда надо сказать, смириться с наличием таких родственников.
От внезапно раздавшегося над ухом голоса Эммы я слегка вздрогнула. В ее адрес уже была готова гневная тирада, если бы не последующие слова, заставившие вопросительно изогнуть бровь и затем рассмеяться.
- Неужели я слышу разумное предложение за последние несколько дней? Ты обговорила это с Белоснежкой? А то наша ходячее нравоучение всем и каждому еще обвинит меня в беспределе в ее отсутствие или в чем еще похуже.
Тем не менее я поднялась и приготовилась бороться с упорством, являющимся отличительной чертой их семейки, которое мне непременно встретится. Мы же помним, что наши методы сильно разнятся.

+3

4

Я недовольно поморщилась, выслушивая очередную остроту со стороны Регины. Не знаю, что больше меня разозлило то, что она выбрала крайне неудачное время для колкостей, или же что она могла оказаться права. За Белоснежкой был такой грешок - во всем обвинять Регину. Впрочем, на моей памяти лишь однажды колдунья была действительно невиновна. В тот день, когда все решили, что мистер Хоппер мертв, тогда все кроме меня бросились угрожать Регине расправой. И только в моей груди засело противное, тянущее чувство, а внутренний голос все твердил и твердил, что к исчезновению Сверчка было причастно третье лицо. Даже когда ловец снов показал, как именно произошло нападение, а я поверила тому, что видели мои глаза, потому что я всегда так поступаю – верю, тому, что вижу. Но то назойливо ноющее чувство никак не покидало мою грудь в районе солнечного сплетения. Так работает она - моя суперспособность. Я вижу людей, вижу их глаза и просто знаю. Гораздо труднее этот трюк срабатывает с близкими мне людьми. Куда сложнее быть объективной, когда ты неравнодушна к человеку стоящему прямо перед тобой. И тогда я видела глаза мисс Миллс это были глаза человека, который верил в собственную невиновность. Она просила помощи хоть, конечно же, никогда в этом не признается, а возможно никогда до конца этого и не осознает.
Мне не известны все подробности их с Мэри-Маргарет истории но, не смотря на то, что во всех бедах моей семьи была виновна именно Злая Королева я не чувствовала к ней ненависти. Разве что в самом начале, когда правда о сказочном прошлом всплыла наружу, и это все немного улеглось в моей голове. Именно она запустила действие проклятия, именно с ее легкой руки вся моя жизнь покатилась к чертям. И именно благодаря этому я стала Эммой Свон. Не какой-нибудь там принцессой с тонкой душевной организацией (а именно такими среднестатистических принцесс и рисовало мое разыгравшееся воображение), страстью к помпезным балам и длительным прогулкам по садам, а уверенной в себе женщиной, способной надрать задницу любому кто только осмелится задеть меня за живое.
А теперь эта уверенная в себе женщина, мнется словно школьница, не зная с какой стороны подступить к решению проблемы. Отличная работа Свон, так держать.
Порой мне не хочется этого признавать, но если бы у меня была возможность вернуть все назад, я бы ничего не изменила. Да у меня никогда не было своей истории, я никогда не знала кем являюсь, не знала своего предназначения, но это дало мне возможность построить себя своими руками. Я сама выбирала свой путь, делала свои ошибки и училась на них же. В конце концов, эта жизнь подарила мне замечательного сына с добрым, чистым сердцем и не только мне. В очередной раз останавливаю взгляд на Регине, на этот раз в упор.
Сейчас при взгляде на эту женщину я чувствую какую-то тоску. Если верить идеологии, которой придерживается семья Очаровательных, то в конце добро всегда побеждает зло. К моменту снятия проклятия Регина потеряла все - власть, любовь сына. Как выяснилось и с матерью у нее складывались не особо теплые отношения, но была ли она тем самым злом, которое должно остаться у разбитого корыта? Очень сильно сомневаюсь в этом.
- Можешь не беспокоиться. Мери-Маргарет… - После небольшой паузы я продолжила – Сомневаюсь, конечно, но если что, то я возьму ее на себя.
Мне даже удалось выдавить из себя некоторое подобие улыбки. Не знаю насколько убедительной она вышла и была ли в ней необходимость. В воздухе повисла несколько неловкая тишина и только в этот момент я по-настоящему ощутила, как холод разлился по моему телу, а пальцы на руках почти окоченели. На мгновение мне показалось, что подул ветер, но листья на кронах деревьев оставались неподвижными. Это был остров застывшего мгновения, здесь не могло быть вольного ветра.
- Что же, раз возражений нет, то с чего начнем: метание булыжников, метание огненных шаров, метание еще чего или кого-нибудь? – Я развожу руками, оглядываясь по сторонам в поисках чего-то, что могло бы натолкнуть еще на какую-нибудь полезную мысль и по возможности разрядить обстановку. – Может, заклинания?
Сказать по правде я бы не отказалась от возможности запустить в Питера Пена чем-нибудь тяжелым за все те проблемы, что он устроил нашей большой, безумной семье. Не могло быть сомнений, Регина испытывала то же самое чувство и, наверное, еще чуть-чуть раздражения в отношении нашей наспех собранной «команды». Но в конечном итоге мы все не подумали о возвращении домой и теперь обратной дороги нет.

+2

5

Заметив реакцию Эммы на не лишенное правды замечание насчет ее матери, я невольно усмехнулась. Пусть привыкает к мысли, что рыльце в пушку бывает далеко не только у одних злодеев, к коим я была причислена с подачи Белоснежки. Все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд: герои оказываются не такими уж и святыми, а злодеи далеко не конченные грешники.  Наша давняя борьба с Мери-Маргарет после некоторых недавних событий должна была перейти на новый виток или же я должна была почувствовать удовлетворение, наслаждаться победой и наконец вкусить всю сладость триумфа после того, как она сама очернила свое сердце, поселив в нем крупицу тьмы. Странное дело, но вместо этих чувств была все та же гложущая пустота и ощущения, что что-то пошло не так как было запланировано. Несколько дней, проведенных в одиночестве в пустом доме, дали возможность переварить все произошедшее и обдумать. Признание матери в том, что из-за ее тонкого расчета, из-за одного мановения ее руки в свое время лошадь тогда еще маленькой Белоснежки, бывшей наверняка не старше Генри, понесла и вынудила меня на ее спасение, о чем я в сердцах не раз жалела, давало пищу для размышлений.
Единственной, кого я винила во всех своих бедах на протяжении многих лет, была именно Белоснежка. Винила за то, что так некстати она оказалась в наших землях; за то, что не справилась с лошадью; за то, что, черт подери, не свернула себе шею при падении (об этом жалела больше всего); за то, что ее отцу-королю было необходимо лично поблагодарить спасительницу его единственной дочери. Прожила бы прекрасно и без его благодарности, которая выразилась в предложении руки и сердца. Сейчас все это представало в совсем ином свете. Осознание того, что Снежка оказалась лишь мелкой, разменной, фигурой в замыслах Коры заставляло пересмотреть наши отношения от начала и до конца. Она будто продолжала верить в меня. Иначе и не объяснишь, что она причастна к моему спасению от решившего вершить самосуд Грэга. Но, конечно же, неумение держать язык за зубами и та глупая наивность, с которой она верила всем и каждому (да и продолжает это делать), все еще раздражают и вызывают желание огреть чем потяжелее. Вздыхаю и потираю виски от мыслей, пришедших совсем некстати. В конце концов, все произошедшее привело меня к Генри, остальное не имело уже никакого значения. И к проблеме по имени Эмма Свон. Пожалуй, уже прошлой проблеме, но все же в свое время попившей немалое количество моей крови. И несмотря на бывшую вражду и полное неприятие друг друга, она была единственной, кто не желала порвать мне глотку в первый же день после снятия проклятия и встала между мной и горожанами. Внезапно проснувшееся чувство справедливости, присущее Чармингам, или верность обязанностям шерифа, которая к тому времени уже отпала, мне было не вполне ясно, что ею двигало. Повод к доверию? Посмотрим.
Поймав на себе взгляд Эммы, я смотрю ей в глаза, стараясь выразить благодарность за то, что поток возмущений Мери-Маргарет ложится на ее плечи, а не на мои уже порядком потрепанные нервы. Я даже слегка улыбаюсь в ответ. Определенно дочь Прекрасных решает действовать своей головой, ставя под сомнения все идеи своей семьи. Не удивительно, в отличие от своих родителей она выросла в менее приятном мире, к чему отчасти я была причастна.
Начнем с того, что надо было послушать моего совета и не терять даром времени. Магии не учатся за один день. Вовремя удержав язык за зубами, я оглядела наше временное пристанище, прикидывая с чего бы можно было начать. Потенциал огромен, но на него приходится львиная доля скептицизма и неверия в собственные силы. Взгляд падает на пепелище и пару головешек, оставшихся от недавнего костра. Подойдя ближе, кивком головы указываю на предстоящее поле деятельности.
- Начнем с этого. Попробуй разжечь огонь.
Просто не будет, но особо выбирать не приходится. Либо мы сработаемся и хотя бы частично, но мне дадут свободу действий, либо мы застрянем здесь на черт знает сколько времени.

+1

6

Действительно, в том чтобы разжечь костер нет ничего сложного. Регина такое провернет одной силой мысли, даже не щелкая пальцами и не делая этих выразительных полных грации движений руками. Чем я хуже? Ну да выйдет чуть менее изящно, но главное же результат.  Я начинаю сверлить взглядом пепелище, стараясь убедить себя в собственных возможностях, ну или хотя бы немного приободрить. Но ничего, конечно же, не происходит. Ни малейшей искорки. Наверное, со стороны это выглядит ужасно глупо. Я и магия, ну-ну. Напомните мне, почему я отказалась от этой затеи в первый раз? Ну конечно, потому что это идиотизм. Потому что огнестрельное оружие дает мне куда больше уверенности в победном исходе сражения, чем вся магия вместе взятая. Даже к холодному оружию мои руки успели привыкнуть за последний год, а все почему? Потому что я чувствую вес орудия в своих руках, точно знаю, что оно никуда не исчезнет и не рассыплется пылью прямо на глазах. Магия кажется мне чуждой и нестабильной так как же я могу на нее положиться? Чувствую, как начинаю нервничать, и это только портит весь настрой окончательно.
Стоп, нужно выбросить лишние мысли из головы и оставить только те, что по существу. Я медленно закрываю глаза и поднимаю левую руку в направлении сожженных поленьев.
Огонь. Все что мне нужно это огонь. Это ведь проще простого. Я пытаюсь мысленно представить языки пламени, и они действительно вспыхивают где-то в глубине моего сознания. Готова поклясться, что на мгновение мне слышится треск поленьев, но ничего не происходит, ни спустя секунду, ни спустя десять. Я раздраженно вздыхаю. Мне уже начинает казаться, что проще заново изобрести спички, чем заставить воздух в определенной точке воспламениться по велению одной лишь силы мысли. Кажется. Теперь я начинаю понимать, почему в нашем мире нет магии. Просто кто-то точно так же четыре тысячи лет назад решил, что проще изобрести спички, чем разжечь огонь силой мысли, или что самолет построить проще, чем научиться левитировать, или телепортироваться.
Но как, как тогда это сделать?
До этого момента я как минимум дважды пользовалась магией, но оба раза были спонтанными, под влиянием сильных эмоций. То были либо моменты скорби, либо какой-то необъяснимой уверенности в моей способности натянуть глаза на самое малоприятное место любому кто попытается причинить вред мне или кому-то из близких мне людей. Испытывала ли я сейчас ту или иную эмоцию в необходимом объеме? Нет, конечно, я готова хоть сейчас свернуть шею Питеру Пену осмелившемуся забрать Генри, но внутри меня уже прорастали зерна сомнения. Неприятно это признавать, но засранцу удалось выбить меня из привычной колеи. Потерянная девочка значит, да? Черт, так ловко подцепить меня за самое больное место удавалось далеко не каждому. Где-то на подсознании я осознавала, что это всего лишь мистификация, очередной трюк, но ноющая боль в груди не утихала. Я действительно не могла простить родителей, так почему Генри должен был простить меня? И вновь меня обжигает смесь из досады и желания повернуть время вспять, чтобы все исправить. Сделать как положено, но я не в состоянии разжечь даже несчастное полено.
Может попробовать другой подход? Как работает зажигалка. Горючий газ вступает в реакцию с кислородом, и мы получаем пламя. Логично? Вполне, кислорода у нас полно, осталось только достать горючий газ – водород, ацетилен, что там еще… не важно, а магия это у нас значит, способность менять реальность на молекулярном уровне. В голове всплывают какие-то картинки с цветными шариками-соединениями, которые я пару раз видела на уроках химии, когда меня все же ловили перед очередной попыткой сбежать с занятий.
В конце концов, я закрываю глаза руками, чувствуя, что от всего этого у меня начинается настоящая мигрень. Подойти к вопросу с точки зрения здравого смысла было, пожалуй, самой неудачной идеей за этот вечер. Я опускаю руки и тяжело вздыхаю, глядя на Регину щенячьими глазами, поджав нижнюю губу.
- Не получается.

+1


Вы здесь » CROSSGATE » - перевернутая страница » practical magic.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно