К ВАШИМ УСЛУГАМ:
МагОхотникКоммандерКопБандит
ВАЖНО:
• ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! •
Рейтинг форумов Forum-top.ru

CROSSGATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSGATE » - территория свободы » Большой переполох в курятнике, или Звездные Войны с доставкой на дом


Большой переполох в курятнике, или Звездные Войны с доставкой на дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

БОЛЬШОЙ ПЕРЕПОЛОХ В КУРЯТНИКЕ, ИЛИ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ
http://s020.radikal.ru/i721/1508/08/e0e1360eaf40.jpghttp://i008.radikal.ru/1508/7e/1b015696e7e3.jpghttp://i016.radikal.ru/1508/7e/2ad9a6a1a069.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1508/06/c7bf69c3bce0.jpg
[Lilo and Stitch x Chronicles of Amber]

В руки яйцеголовых из некоего местного университета попался космический корабль Стича, подаренный мохнатому зубастику на Рождество аж самим Джамбой. Разве можно такое стерпеть?
Проваландавшись с неизвестным механизмом, но несмотря на свой, казалось бы, высокий интеллект, так и не дойдя до светлой мысли вернуть его законному хозяину, яйцеголовые не нашли ничего лучше, как поместить свою находку в Аэрокосмический музей, в раздел уфологических курьезов.
Берегитесь, несчастные! Стич уже идет по вашему следу /безумный демонический смех за кадром/
И в это же время студент Берклеевского Университета Мерль, для написания курсовой, также собирается посетить этот музей, где получает много больше фактического материала, чем ему хотелось бы. К сожалению, если написать об этом -  сойдешь за психа.

участники: Stitch, Merle Corey
время: настоящее
место действия: Музей аэрокосмонавтики Сан-Диего
предупреждения: юмор, стеб, хулиганство, вольное обращение с техникой и прочим государственным имуществом Соединенных Штатов Америки. Ну и, конечно же, Стич. (вы только не вздумайте умирать от высокой дозы кавая)

+2

2

Ну, вообще всё началось с игры в гоночки. Обычно Лило и Стич перемещались на дальние расстояния по острову с помощью джамбовых давних подарочков - небольших машинок на воздушных подушках, которые такому гению, как Джукиба, сделать было раз плюнуть. Жёлтая для девочки, красная для генетического монстрика, как прототип его первого угнанного полицейского флаера.
Дети катались в горах, и Стич, азартно лыбясь, решил срезать через рощу, однако сей опрометчивый поступок вышел ему боком, да ещё каким.
Нос машинки врезался во что-то металлическое на полном ходу, и транспорт резко вышвырнул из своей кабины водителя, слишком быстро приняв вертикальное положение. С протяжным воплем "Уууаааааааааа!" синий зверёк перелетел через какой-то бортик и с размаху плюхнулся в... небольшое озерцо. Почувствовав сырость, Стич запаниковал, забулькал и забарахтался. Ещё бы, ему-то как раз плавать не рекомендовано, учитывая плотность тела... Впрочем, уже через несколько секунд монстр замер, чуть приподняв лапы, и опустил морду, со смущением отмечая, что воды в озерце ему всего по грудь... в сидячем положении. Однако, как он понял миг спустя, это не то, что должно было его волновать.
Мозг заработал с большой скоростью, как только Стич понял, что то место, где он находится в данный момент, отличается от его дома. Да, флора южная, но всё же другая. Растительность расположена организованно, и на Кауаи похожих насаждений нет. И... слышно людей... очень много людей и их различных языков. Нет, монстр привык к наличию на острове туристов, и разговаривали они так же, но... что-то было не так. Такого сада на маленьком острове, исследованном вдоль и поперёк, 626-ой не помнил.
- Эй, я слышал, там что-то грохнуло, - донёсся до чувствительного слуха Стича приближающийся голос.
- А чему там грохать? - второй. И шаги. Монстр навострил уши, чуть пригнулся и одним махом выпрыгнул из озерца, быстро перебирая лапами и скрываясь в кустах.
К озерцу по дорожке, покрытой гравием, вышли двое крупных мужчин в незнакомой Стичу форме. Сидя в кустах, он чуть наклонил голову набок и прищурился, оценивая их снаряжение визуально. Охранники? Да что это за место?
К сожалению, разрушения среди аккуратно посаженных растений, устроенные всего лишь небольшой машинкой, смахивающей на игрушечную, были слишком заметны, и быстро подобраться к транспорту было нельзя. 626-ой отвернул уши назад и в волнении закусил когти на правой лапе, наблюдая, как те двое тормознули возле его машинки.
  - Это что?
- Не знаю. Какая-то детская игрушка?
- Наверное, это откуда-то из района Аэрокосмического Музея.
- А что оно тут делает? Почему я должен, чёрт возьми, собирать их хлам по всему Бальбоа парк?
- Не кипятись. Давай просто отнесём это широколобым. Они придумают, куда его деть.
"Нененененене..." - почти в панике подумал монстр, но сразу за этим взял себя в руки и отвернулся от зрелища, уперев одну лапу в бок, а пальцем второй задумчиво постучав себя по верхней губе. Его уши продолжали следить за перемещениями охранников. Значит, они отнесут его машинку неким Широколобым. Быть может, там она останется без присмотра? Нужно немного подождать, и...

...Она оказалась на всеобщем обозрении в музее!!! Музей?! Откуда на Кауаи музей?! Это не Кауаи! Даже не Гавайи! Как он тут оказался, чёрт возьми?! Стич с размаху хлопнул себя ладошкой по лбу и глубоко вздохнул, приходя в себя. Он наблюдал зал музея через стекольный потолок, быстро размышляя, что ему делать. Однако, кое-что мешало ему хорошенько над этим пораскинуть мозгами.
Это незнакомое место. По размеру, наверное, больше, чем его остров. И тут было много всего... необычного... По правде говоря, Стич даже периодически терял тех охранников из виду, просто потому что отвлекался на что-нибудь интересное, вроде рекламы очередного музея, или японского сада. И каждый раз приходилось с усилием возвращать своё внимание к кораблику. Тут рядом ведь нет большого города? Ведь нет?
Впрочем, будучи зверем, созданным для разрушений и диверсий, 626-ой собрался и уже прикинул план проникновения. Может это было плохой идеей, врываться туда средь бела дня, но монстр боялся, что он... будто потеряет некую нить, связывающую его с домом, вместе со своей машинкой.

+1

3

Наше время интернета, компьютеров и библиотек представляет нам богатые возможности для получения информации, однако до сих пор не перестает быть актуальной поговорка, что чем сто раз о чем-то прочитать, лучше один раз увидеть это воочию, а то и пощупать своими руками, когда музейный смотритель будет смотреть в другую сторону.
Сказано – сделано! К середине выходного дня у меня уже в глазах рябило от всевозможных летательных аппаратов, хотя я старался не особенно погружаться в подробности. В конце концов мне удалось пристроиться к группе экскурсантов с гидом, рассказывающим о ракетах, самолетах и других чудесах современной земной техники именно так, как мне нравилось, и постараться отрешиться от всех других голосов, и дело пошло на лад. То, что этим гидом оказалась приятная блондинка в открытом малиновом платье, являлось всего лишь приятным бонусом, почти не отвлекающим меня от сбора нужного материала.
Но все хорошее рано или поздно всегда кончается, и экскурсанты, завершив свой вояж по музею в положенные им два с половиной часа, распрощались у входа с Брендой и поспешили в поджидавший их снаружи бело-голубой автобус, а я, попытавшись пригласить ее в кафетерий и потерпев фиаско, отправился досматривать не охваченные экскурсией экспонаты, которым не повезло оказаться незасвеченными в американском и мировом кинематографе. Почти час спустя я разрешил себе небольшой перерыв на то, чтобы перехватить двойной чизбургер с порезанным кольцами красным луком и бутылку газировки, затем решил продлить перерыв и посмотреть на летательные аппараты, которые в принципе летать были не должны, а были построены по заказу развлекательной индустрии.
Павильончик был почти пуст, только группа школьников младшего возраста столпилась вокруг подвешенного на прозрачных нитках фиолетового пузыря, к которому были примотаны скотчем какие-то рейки и детальки от конструктора. Экспозиция называлась "Самолет спасателей" и представляла собой модель летательного аппарата из какого-то популярного мультфильма. Я решил начать с другого угла, где представленные звездолеты были больше похожи на звездолеты, а не на игрушки для детского возраста, поглазел на них, переходя от одного к другому и глубокомысленно хмыкая, около полчаса, а затем решил перестать убивать время на модельки и вернуться снова во взрослый зал, экспонаты которого хотя бы когда-то летали. Исключительно по этой причине, а отнюдь не потому, что оттуда мне послышался голос блондинки, хотя я совсем не терял надежды пригласить её куда-то поужинать, когда сегодняшние экскурсии в музее закончатся.

Отредактировано Merle Corey (2015-08-27 14:38:52)

0

4

Подгадав момент, Стич пробрался в зал через одно из открытых окон, бесшумно плюхнувшись на пол за одним из экспонатов. Он быстро прислонился к стойке, чтобы уменьшить вероятность собственного обнаружения, и поискал взглядом свою машинку уже с этого ракурса. Однако... в глаза, первым делом, бросился совсем не маленький красный кораблик... а огромное разнообразие других кораблей!
626-ой даже приоткрыл пасть, поражаясь такому количеству летательных аппаратов. Так... может захватить машинку, забросить её в один из этих агрегатов и улететь на разведку? Хотя бы выяснить, в каком именно месте он оказался. В восторге произнеся какое-то междометие, монстр огляделся, оценил обстановку и, перебежками от укрытия к укрытию, отправился к ярко-оранжевой реплике самолёта Bell X-1. С первого взгляда он не понял, что эта штука не сможет никуда лететь, ибо инопланетные корабли, которые он успел пронаблюдать за свою относительно короткую жизнь, имели самые разнообразные формы. Подгадав момент, Стич шустро забрался на стену, по ней - на потолок, а с потолка на реплику самолёта. Та, в силу довольно скромного веса, закачалась, чем привлекла нежелательное внимание. Инопланетянин вытянул морду от некоторого недоумения и быстро прислонился к верху самолёта спиной, чтобы остаться незамеченным. Плохо. Плохо. Плохо. До чего же люди медленные, всё ещё сюда пялятся, нет чтоб дальше пойти... Некоторые уже пошли... и то хорошо... Эх, слишком много народу здесь. Но неизвестно, когда это заведение закрывается. И можно ли не торопиться.
Но маленькие белые тросики сами решили, когда Стич начнёт действовать. Крепления, не проверявшиеся уже давно и только что наглым образом расшатанные, отцепились, и реплика с грохотом обрушилась на пол. Вякнувший от неожиданности 626-ой мгновенно спрыгнул с обломков и зигзагами, на четырёх лапах, бросился сквозь лес ног зашумевшей толпы. Некоторые его замечали и испуганно отступали, но разглядеть, как следует, не успевали. Какая-то женщина взвизгнула, когда синее зверище прошмыгнуло мимо неё... в сторону своего кораблика... Если уж всё полетело к чертям с самого начала, нужно было хватать транспорт и валить в срочном порядке.

+1

5

– Эй, смотрите! Поглядите туда!
– Осторожнее! Он сейчас упадет!

Когда в толпе экскурсантов раздались отдельные возгласы, пожилая супружеская пара, по стечению судьбы оказавшаяся рядом со мной, задрала головы кверху. На лице дружелюбного седоватого джентльмена растеклась смесь удивления напополам с любопытством, а его дражайшая половина в нетерпении потянула его за рукав – куда-нибудь подальше отсюда, в безопасное место.
Заинтригованный, я поднял голову вверх. Ширококрылая оранжевая модель самолета – один из первых сверхзвуковых, с ракетными двигателями, как я уже успел узнать из лекции Бренды – раскачивалась по неизвестной причине. Это не мог быть ветер, потому что все другие модели оставались неподвижными, это не мог быть кто-то из музейных сотрудников, которому взбрело в голову в сей неурочный послеобеденный час стряхнуть пыль с экспонатов, потому что здравый смысл подсказывал мне, что они не стали бы проводить какие-либо мало-мальски рискованные работы при полном зале ничего не подозревающих посетителей, и как минимум, постарались бы сначала удалить всех из этого зала. Кроме того, оставался еще вопрос, как бы этот помешавшийся на чистоте самолетофил забрался бы на такую высоту, потому что я не видел вблизи раскачивающегося самолета вообще ни одной лестницы. Вот когда пришло время поверить в Спасателей, Супермена и Человека-Паука, Охотников за привидениями, Людей Икс, и вообще во всякого, кто способен раскачивать массивный металлический предмет, не прикасаясь к нему ничем, кроме взгляда.
Я вызвал знак Логруса и посмотрел на продолжающий раскачиваться самолет через его зеленоватые извивающиеся щупальца. Если на самолет оказывалось любое магическое воздействие, я бы увидел его как светящиеся линии, хотя если та магия была отлична от моей, не гарантирую, что понял бы, как она действует. Весь мир окрасился в зеленоватые цвета, как будто я смотрел на него из-под воды, однако это было единственным результатом моего магуйства. Я опустил знак и повел им из стороны в сторону, рассматривая людей, из осторожности перебирающихся на противоположную сторону зала. Ни над одним из них не горел знак ни одного из Лабиринтов или Логруса, поэтому мое предположение о том, что до меня пытаются добраться более или менее близкие или дальние родственники, также можно было свернуть бесформенным неаккуратным комом и закинуть в мусорную корзину.
В последующем, возможно, здесь и моя вина, поскольку, если бы у меня было время как следует подумать об этом, возможно, я не совершил бы того, что только что сделал. К сожалению, все происходило настолько быстро, что больше времени заняло бы описывать происходящее, чем это было на самом деле.
Я вызвал щупальце Логруса и потянулся им к самолету, но, к сожалению, не понял, удалось мне или нет к нему прикоснуться, так что не могу утверждать, что последовавшее вслед за этим неожиданное для меня падение самолета было спровоцировано именно моим вмешательством, хотя такая возможность имеется. Обрушившееся сверху более тонны самолетного металла расплющило мое логрусово щупальце в лепешку, и если бы на месте щупальца оказалась чья-то реальная конечность, её состоянию было бы, прямо скажем, не позавидовать. Я же отделался неприятными ощущениями и самопроизвольным исчезновением щупальца, приказавшего долго жить с гулким хлопком, впрочем, потонувшим в грохоте падения самолета. Происходящее на несколько секунд обескуражило и оглушило меня, так что непонятное синее существо, сидевшее на верху самолета, я заметил, только когда оно уже убегало. К несчастью или к удаче для меня, оно направилось в мою сторону, и пробежало мимо не более чем в десятке метров от меня, направляясь в сторону павильона с киношными летательными аппаратами.
«Все страньше и страньше...» – непременно сказала бы Алиса, окажись она на моем месте.

+1

6

- Blargh! - вякнул Стич, когда на его пути в очередной раз замельтешили переполошившиеся люди. Курятник, ей богу. Он побежал туда, где корабли были ярче и менее правдоподобны, но зато больше походили на инопланетный транспорт, который 626-ому был роднее.
Тут ему навстречу выскочил охранник с выпученными глазами и перевёрнутым мусорным ведром - похоже, решил словить неведомого мелкого зверя им. Тот зашипел, злобно прищурившись, а потом торпедой врезался охраннику в живот, тут же цепляясь за его одежду и вырывая ведро из рук, чтобы с размаху нацепить эту мусорку несчастному на голову. В этот же момент Стич приметил на его поясе кобуру с пистолетом и заинтересованно хмыкнул, навострив уши. Стремительным движением вырвав оружие из кобуры, монстр спрыгнул с дезориентированного охранника и побежал дальше. Это заняло не более двух секунд.
Разумеется, 626-ой не собирался палить по гражданским. Он всё-таки уже довольно долго жил с людьми, и, хоть и оставался  склонным к разрушениям, но зла никому не желал. Потому что никто ещё не причинил зла его семье или ему самому.
Итак, монстр допрыгал до своего кораблика, красиво уложенного на стенд, и запрыгнул в кабину. Щёлк, щёлк, щёлк... не работает. Как так? Что-то повреждено? После удара, может быть, была нарушена работа каких-нибудь деталей... Не вовремя! Стич стукнул кулаком по приборной панели и выпрыгнул обратно, игнорируя то, что его снимают на камеры ошарашенные туристы. Он подхватил свой кораблик одной лапой и, грозно взмахнув им, чтобы отогнать зевак, побежал к выходу.
Проход, к которому ломанулся 626-ой, был перегорожен людьми, так же старающимися покинуть павильон. Монстр раздражённо зарычал и бросился прямо к ещё одному необычному персонажу в этой местности - Мерлю Кори, который, по воле случая, оказался между синим инопланетным зверьком и окном...

+1

7

Неожиданно свалившееся как снег на голову синее существо было заметно ниже человеческого роста, но энергии и напористости ему было не занимать. Выхватив и напялив на голову охраннику так некстати прихваченное им мусорное ведро, существо довольно резво поскакало к модели красного инопланетного кораблика, выглядевшего как будто сделанный по рисункам какого-то детского комикса. Хотя само это существо выглядело так же нелепо и в какой-то степени гармонировало с этим корабликом, завести кораблик с ходу и махнуть в какую-нибудь Альфа Центавру ему почему-то не удалось. Раз уж дело пошло на такой лад, я рискнул предположить, что для этого кораблика забыли нарисовать горючее.
Однако видимая неудача на первый взгляд ничуть не обескуражила монстрика, который схватил и приподнял одной лапой облюбованный им кораблик и поскакал с ним прочь отсюда, как будто бы намеревался отправиться на свою Альфа Центавру пешком.
К несчастью, он бежал прямо на меня. Я сгруппировался как при игре в регби, успев подумать, что кораблик должен быть очень легким (разработчики моделек всегда старались экономить на реквизите, который только должен был выглядеть, как миниатюрный космический корабль, а дальше в дело пускались спецэффекты и прочая техника), если его было можно поднять одной рукой – или даже лапой, как в данном случае. Намного легче легкового автомобиля, который – по рассказам отца – мог поднять дядя Рэндом, хотя и имел комплекцию подростка, и только королевский титул и устало-обреченное выражение лица, проявляющееся в моменты, когда возникала нужда всерьёз заняться государственными делами, придавали ему внушительности.
Я недооценил вес модельки – это было похоже, как столкнуться с крупной наковальней, надвигающейся на меня со скоростью несущегося вприпрыжку ярко-синего монстрика. Меня потащило назад и с силой ударило в окно, так что едва не вышибло дух – к несчастью, окна на высоте человеческого роста в целях безопасности оказались бронированными, пусть даже это и уберегло от осколков – а в довершение всего благодаря любезности и неуместному спасательному энтузиазму каких-то доброхотов, наверняка совсем недавно прослушавших лекцию по правилам действия в экстренных ситуациях, нас с обоих боков с промежутком в несколько секунд окатило кучей пены из огнетушителя. Я был уверен, что двигатели модельки так и так не взорвутся, и успел разглядеть искаженно-перекошенное лицо второго из доброхотов, громкоголосо орущего что-то наподобие "Поберегись!" и зажмуриться, только было уже поздно предупреждать, что его опасения напрасны, и оставалось только постараться отвернуть лицо, чтоб пахнущая какой-то химией кипенно-белопенная гадость не налезла в рот или глаза.
А она и старалась завести-установить межвидовые контакты тесного рода – только успевай отплевываться.

Отредактировано Merle Corey (2015-09-04 09:28:35)

+1

8

Стоящий на пути человек опрометчиво попытался отобрать у сверхсильной твари её летательный аппарат. Ну, да, откуда ж ему было знать, что этот маленький зверёк может поднять больше сотни тонн? Так или иначе, попытка сделать это несколько разозлила 626-ого, и он отбросил незнакомца прочь, так, что тот стукнулся о крепкое музейное стекло. После того, как это произошло, синий монстрик отвёл лапу, державшую машинку, назад себя, как бы говоря, что не отдаст, и зашипел на Кори, раскрыв свою немаленькую пасть, набитую крепкими мощными клыками.
И эта идея тоже была так себе. Потому что подошли какие-то человеки и принялись... успокаивать парочку огнетушителями. Стич от такого опешил и даже на какое-то время скрылся в пене - торчал только его кораблик. А потом... запаниковав и здорово рассердившись, инопланетянин выскочил из пены со всклоченной сырой шерстью и чётко нацелил отобранный у охранника пистолет на инициативных кретинов.
- Zamashta! Shi-shi, sabata!! - прошипел 626-ой, злобно прищурившись и продолжая скалить клыки. В такие динамичные моменты он иногда забывал английский язык и переходил на родной. Конечно, понять его не могли, но настойчивое подёргивание дула пистолета красноречиво говорило, что с дороги надо убраться, и немедленно. Естественно, опешившие люди не сразу сошли с места, ибо картина была уж совсем невероятная, и кто-то мог подумать, что спит. Но, тем не менее, вот он, инопланетянин, стоит и требует, чтобы ему дали дорогу, угрожая далеко не игрушечным оружием. И, наверное, хорошо что свои бластеры он потерял ещё в первые минуты пребывания на Земле.
Да, Стич мог спокойно разбросать всех здесь присутствующих, но он всё ещё не собирался причинять им вред. И хорошо, если они сообразят быстро, иначе время истечёт.
626-ой помнил наставления агента Бабблза о том, что широкая публика об инопланетянах знать не должна. Оттого не стоит демонстрировать людям все свои возможности... и чем дольше Стич тут торчит, тем большее количество народу увидит какую-то чертвощину. Да, ЦРУ не впервой заметать следы, но с таким количеством свидетелей это будет проблематично. Эх, наругают Стича дома...

+1

9

Менее всего на свете самый обыкновенный человек, отправляясь на выставку земных летательных аппаратов, может ожидать, что туда заявится разгневанный инопланетянин, собираясь возвратить обратно похищенный у него инопланетный корабль. Или хотя бы отобрать у землян, более всего похожий на похищенный – все-таки я не верил, что местные ученые могли прошляпить действующий инопланетный корабль и не отправить его на изучение в какое-нибудь NASA, а выставить на всеобщее обозрение вместе с модельками.
Однако странное синее существо, без сомнения, было инопланетянином – я сообразил это в тот момент, когда оно показало острые, нечеловеческие и совсем не бутафорские зубы, а затем начало с шипением ругаться на своем странно звучащем инопланетном языке, похоже, нисколько не беспокоясь, что его неземное происхождение может быть раскрыто. Люди медленно пятились, не сводя глаз с нацеленного на них пистолета, отовсюду слышались приглушенные испуганные вскрики, просьбы сделать хоть что-нибудь, позвонить в полицию или «911», сопровождаемые лихорадочным поиском собственных телефонов.
Нужно было что-нибудь сделать, прежде чем пролилась бы кровь – а времени сделать что-то, чтобы мирно и бесконфликтно разрулить сложившуюся ситуацию, оставалось очень мало. Выбираясь из пены (хорошо, что зубастое синее существо держало свой кораблик на весу, иначе мне бы не справиться с его тяжестью), я пустил свои силы снова в щупальца Логруса, потянулся одним из них к пистолету, обвил дуло, сильно сжал и потянул в сторону. Дуло смялось и деформировалось, как если бы было сделано из фольги, наподобие обертки от рождественских сладостей. Я испустил вздох облегчения – самая ближайшая опасность была устранена: выстрела не последует – и начал читать заклинание, отделяющее участок зала, где находились мы с существом и захваченным им корабликом, ото всей остальной экспозиции словно прозрачной невидимой стеной, заметной только колдовскому зрению на основе силы Лабиринта или Логруса. Читал, разумеется, на тари – на своем родном языке, применяемом только во Дворах или в Амбере, не особенно пытаясь скрыть свою инаковость и пользуясь тем, что меня было мало кому слышно в сложившемся гуле.

+

Сорри что затянул  :(

Отредактировано Merle Corey (2015-09-28 14:29:48)

+1


Вы здесь » CROSSGATE » - территория свободы » Большой переполох в курятнике, или Звездные Войны с доставкой на дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно